День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
На трансферной саге Неймара мы тоже можем заработать

     

     У бразильца мало вариантов продолжения карьеры, но одна надежная ставка на трансфер все же доступна.

     В летнее межсезонье, пожалуй, главной трансферной сагой и основным источником противоречивых новостей является ситуация с Неймаром и его бесконечным окружением. Талантливый форвард разругался с руководством "ПСЖ", объявил о желании вернуться в "Барселону", а затем "Чемпионат" и его читатели попросту утомились от количества уток, фейков и выдумок различных журналистов.

     Два года назад между "ПСЖ" и "Барселоной" началась холодная война. Каталонцы захотели забрать Верратти, на что шейхи ответили настоящим взрывом трансферного рынка в виде выплаты 222 млн евро за Неймара, прописанных в контракте в качестве отступных. Статистика у бразильца за время выступления во Франции потрясающая, но поведение, травмы и различные выходки вместе с провалами в Европе вряд ли радовали фанатов парижан.

     Букмекеры внимательно следят за ситуацией вокруг капризного форварда и даже выставляют свои котировки на то, где окажется Неймар в ближайшем времени. Аналитики рассматривают только два варианта для бразильца: Париж или Барселона. На "ПСЖ" эксперты дают коэффициент около 1.50, а на сине-гранатовых в районе 2.40.

     На портале Transfermarkt.ru стоимость бразильца установлена на отметке 180 млн евро. В футбольном мире не так много клубов, способных потянуть трансфер, зарплату и остальные запросы Неймара, но несколько вариантов для совершения настоящей бомбы все же имеются. Мы постараемся оценить шансы двух главных претендентов и дать свой прогноз на развитие событий.

     "ПСЖ"

     Контракт бразильца с "ПСЖ" действует до конца июня 2022 года, и в определенном контексте данный срок очень важен. Во-первых, за три сезона до окончания соглашения клуб-продавец имеет все основания диктовать свои условия, так как нет риска бесплатной потери игрока в ближайшее время.

     Благодаря хакерам, пролившим свет на огромное количество документов, весь футбольный мир узнал, что проект "ПСЖ" и инвестиции шейхов в Лигу 1 преследовали только одну цель: проведение ЧМ-2022 в Катаре. Когда главный турнир планеты завершится, то парижский клуб запросто может превратиться в "Анжи" (или "Анже"), а до этого времени руководство команды способно пойти на принцип и сгноить в дубле одного из самых талантливых нападающих десятилетия.

     Называя вещи своими именами, "ПСЖ" никто не считает за настоящий суперклуб. В Париж едут только за деньгами, в Европе команда несколько раз не оправдала ожиданий, а шейхам очень важно, чтобы их уважали. Владельцы французского гранда, похоже, серьезно настроены продать Неймара куда угодно, кроме "Барселоны".

     После покупки Роналду "Ювентус" готов сделать следующий шаг на пути к Лиге чемпионов, пора обновлять линию нападения "Баварии", Флорентино Перес порой сначала совершает трансфер, а только потом тренеру приходится умещать всех звезд на поле, да и о шейхах из Манчестера также не стоит забывать. На бумаге трансфер Неймара из "ПСЖ" или его сохранение не выглядят однозначными, поэтому от ставки здесь лучше воздержаться.

     "Барселона"

     Лучшие годы Месси и его наиболее продуктивных партнеров постепенно заканчиваются, из-за чего руководство каталонцев старается всеми силами продлить окно возможностей для своего золотого состава. Безумные трансферы "Барселоны" оказались провальными. Если раньше в стан сине-гранатовых переходили те, кто подходят под клубную философию или обладают каким-то сумасшедшим талантом, то с недавних пор чуть ли не каждое приобретение вызывает огромное количество вопросов.

     В нынешнее межсезонье к каталонцам уже присоединились де Йонг и Гризманн, но именно подписание Неймара сделает "Барселону" фаворитом во всех турнирах. У бразильца фантастическое взаимопонимание с Месси и Суаресом, а тройка МСН, возможно, лучшая в истории футбола. После ухода форварда в "ПСЖ" сине-гранатовые так и не смогли взять Лигу чемпионов, теперь пришла пора действовать.

     Вопрос финансового фэйр-плей, безусловно, важен, однако, при желании "Барселона" спокойно продаст игроков на нужную сумму. Уже на выручку пришел "Зенит", в теории можно снизить ценник на тех же Коутиньо и Дембеле, вариантов у боссов каталонцев достаточно. Другое дело, что "ПСЖ" хочет продолжить наказывать и Неймара, и своего главного обидчика в Лиге чемпионов.

     Всем известно, что "Барселоне" абсолютно наплевать на все правила приличия, когда дело доходит до переговоров и потенциальных сделок. Сине-гранатовые пойдут на что угодно, чтобы нужный футболист оказался в их команде, но бросить вызов такому положению готовы единицы. У "ПСЖ" уже испорчена репутация, а теоретическое возвращение бразильца в Испанию станет свидетельством того, что о Париж можно вытирать ноги.

     Гордые шейхи вряд ли позволят подобное унижение, поэтому, на наш взгляд, выгодно брать ставку — Неймар не перейдет в "Барселону" в нынешнее трансферное окно. Например, в БК "Фонбет" выбранный вариант идет с коэффициентом 1.50.

Теги:

Неймар ПСЖ

Остальные теги: Статистика, Трансферы

Дата: 01.08.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка