День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола удивлен непопаданием игроков "Манчестер Сити" в список лучших игроков года ФИФА

     Главного тренера "Манчестер Сити" Жосепа Гвардиолу удивило непопадание футболистов "горожан" в список номинантов на премию лучшему футболисту года.

     — Может быть, чтобы попасть в список номинантов, нужно выиграть пять или шесть титулов или набрать 250 очков. Я не думаю, что есть футболист, который провел сезон лучше, чем Бернарду Силва, выиграв Лигу наций со сборной Португалии. Эти награды зависят от Лиги чемпионов. Другие соревнования не имеют значения.

     — Я не хочу сказать, что парни, номинированные на эту награду, не заслуживают этого. Но я очень удивлен отсутствием в списке наших игроков. Игроки выиграли четыре титула и не оказались в этом списке, — приводит слова Жосепа Гвардиолы BBC.

     В число претендентов на приз лучшему игроку по итогам года вошли: Криштиану Роналду ("Ювентус"), Френки де Йонг ("Барселона"), Маттейс де Лигт ("Ювентус"), Эден Азар ("Реал"), Гарри Кейн ("Тоттенхэм Хотспур"), Садио Мане ("Ливерпуль"), Килиан Мбаппе ("Пари Сен-Жермен"), Лионель Месси ("Барселона"), Мохамед Салах и Вирджил ван Дейк (оба — "Ливерпуль").

Теги:

Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 04.08.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка