День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ракитич: "Дар, который дал ему Бог, Месси продолжает развивать"

     Один из лучших футболистов мира — полузащитник "Барселоны" Иван Ракитич — в проекте Романа Бебеха Бомбардир рассказал о роли тренера и Лео Месси в каталонском клубе, а также о тенденциях мирового футбола.

     — Тренер говорит нам что делать, у нас есть определенные отработанные механизмы. Но в последней трети поля игрок за секунду должен понимать какое решение будет оптимальным. Тренер очень важен. Без него команда не может играть.

     — Футболисты "Барселоны" очень довольны работой с Вальверде. Я убежден, что впереди с ним у нас большие успехи.

     — Месси? Мы знаем сильные стороны Лео, но футбол — это не индивидуальный вид спорта. Вся команда уважает Месси. Это наслаждение играть с ним вместе. В игре мы постоянно ищем его и чрезвычайно важно отдать ему мяч, когда он находится в правильной позиции. И тогда он решает судьбу игры.

     — Месси — лучший игрок не только сейчас в мире, но и всех времен. Я кайфую, когда мы играем в свой футбол. Дар, который дал ему Бог, он продолжает развивать. Он отдает все силы во время игры и на тренировках. А наша задача отдавать все силы, чтобы помогать ему показывать его лучший футбол.

     — Современный футбол изменился и очень серьезно. Наибольшее изменение — это система VAR. Ежегодно игра становится все более интенсивной и быстрой. Также заметил тенденцию возраста. Когда я начинал карьеру в "Шальке", то в 19 лет был одним из самых молодых в команде. А сейчас в этом возрасте можно найти много топ-футболистов.

     — На моей позиции в центре полузащиты мне хотелось бы меньше бегать, но в современном футболе — это невозможно. Я стараюсь больше играть с мячом. Когда мяч у тебя, то ты меньше бегаешь и задаешь ритм игры. "Барселона" изменила мое понимание футбола, я начал чувствовать его на другом уровне. Находясь в этой команде, ты хорошо осознавать и выполнять то, что от тебя хотят.

     — Каждый год мы должны выигрывать все турниры: Суперкубок, Кубок, чемпионат, Лигу чемпионов. Фанаты привыкли к этому. Если ты не можешь этого сделать, то ты не должен находиться в "Барселоне", — рассказал Ракитич.

Теги:

Иван Ракитич Лео Месси Судейство Шальке Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Титулы

Дата: 06.08.2019

Источник: iSport.ua

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка