День в истории - 5 мая

2002 год. Патрик Клюйверт открыл счет в матче предпоследнего тура чемпионата Испании против "Эспаньола". Его гол стал 4500-ым для "Барселоны" в испанских чемпионатах, а сине-гранатовые в итоге одержали победу со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Чави Эрнандес.
Со дня этого события прошло 22 года
1 из 4

Вальверде: "Конечно, возможный переход в другую команду влияет на Коутиньо"

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился мыслями после товарищеского матча против "Наполи" (2:1).

— Я буду стараться задействовать всех игроков. Кто-то начал в стартовом составе сегодня, кто-то выйдет с первых минут завтра. Все получат игровое время.

— Конечно, возможный переход в другую команду влияет на Коутиньо. Мы не знаем, что может случиться, однако пока он с нами. Он не участвовал в матче, как Артур и Видаль, потому что у них было две тренировки. Наш план остается неизменным. Мы будем их подключать к работе и, конечно, мы на него рассчитываем.

— Гризманн провел отличный матч. Мы теряли темп в первом тайме, однако на нас сказывались влажность и жара, — сказал Вальверде.