День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Моуринью: "Если бы вернулся в Милан после финала Лиги чемпионов, не возглавил бы "Реал"

     Бывший главный тренер "Интера" Жозе Моуринью рассказал, почему не он вернулся в Милан, чтобы отпраздновать победу нерадзурри в Лиге чемпионов в 2010 году.

     Под руководством португальца "Интер" в сезоне 2009/2010 оформил "требл", выиграв чемпионат Италии, Кубок Италии, Лигу чемпионов.

     Тогда в финале на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде "Интер" обыграл "Баварию" (2:0), а Моуринью затем стал главным тренером "Реала".

     — Я не вернулся в Милан после окончания матча, потому что думаю, что если бы сделал это, я бы не ушел в "Реал". Решение было принято, несмотря на то, что контракт не был подписан. Я решил возглавить "Реал". Я не уходил дважды до этого и это была третья возможность. Сказать "нет" "Реалу" один раз было сложно, два очень сложно, а три раза невозможно. Вот почему я не вернулся.

     — Я прекрасно помню, что даже не пошел в раздевалку, потому что у меня было ощущение, что я потеряю эмоциональный контроль. Так что я убежал от этих эмоций. На поле было мало слов, много волнения. Но я хотел убежать от этих эмоций. Я очень хорошо знаю себя и знаю, почему я это сделал, — приводит слова Моуринью Goal со ссылкой на DAZN.

     Моуринью рассказал, что поддерживает связь с бывшими игроками "Интера" с помощью группового чата под названием "требл".

     — Я скучаю по ним. Время не вернуть назад. Мы не можем вернуться и пережить все это снова, но остаемся друзьями навсегда. Они мои друзья, а я их друг, — сказал португалец.

Теги:

Жозе Моуриньо Интер Милан Лига чемпионов Реал Мадрид

Остальные теги: Титулы

Дата: 09.08.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка