День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 10 лет

"Барселона" разгромила "Наполи", Гризманн забил первый мяч за каталонцев (видео)

Завершился товарищеский матч с участием "Барселоны" и "Наполи". Со счетом 4:0 победу одержали сине-гранатовые. Матч состоялся в Энн-Арбор (США) на стадионе "Мичиган".

В первом тайме зрители забитых мячей не увидели, зато сразу после перерыва в ворота неаполитанцев влетели один за другим четыре мяча — на 48-й минуте счет открыл Луис Суарес, а уже спустя четверть часа Усман Дембеле забивал 4-й гол в ворота итальянской команды. Также в составе "Барселоны" отличились Антуан Гризманн и Суарес, оформивший дубль. Для Гризманна это первый гол в составе каталонцев.

Это был второй матч между командами за последние три дня. В первой встрече, которая состоялась на стадионе "Хард Рок" в Майами, победу одержала каталонская команда. Тогда в составе сине-гранатовых забитыми мячами отметились Серхио Бускетс и Иван Ракитич. Еще один мяч во встрече забил защитник "Барсы" Самуэль Юмтити, поразивший ворота своей команды.