День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Ливерпуль" выиграл Суперкубок Европы, победив "Челси" в серии пенальти (видео)

     "Ливерпуль" обыграл "Челси" в матче Суперкубка УЕФА и стал обладателем трофея. Встреча проходила в Стамбуле на стадионе "Водафон Арена". Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В дополнительное время команды снова обменялись голами. Судьба встречи решилась в серии пенальти.

     Первый мяч во встрече был забит на 36-й минуте. Кристьян Пулишич вывел Оливье Жиру один на один с Адрианом. В результате француз переиграл голкипера красных. На 40-й минуте Пулишич забил второй мяч в ворота действующего победителя Лиги чемпионов, но главный арбитр встречи Стефани Фраппар взятие ворот не засчитала, так как американец оказался в положении вне игры. "Ливерпуль" сравнял счет на 48-й минуте. С передачи Роберто Фирмино уже пустые ворота "Челси" поразил Садио Мане.

     Уже в дополнительное время те же Фирмино и Мане организовали второй гол в ворота "Челси". Бразилец снова ассистировал, а сенегалец забивал. На 100-й минуте Жоржиньо реализовал пенальти и сравнял счет.

     В серии пенальти победу одержал "Ливерпуль".

     

Теги:

Ливерпуль Суперкубок Европы Челси

Остальные теги: Видео, Титулы

Дата: 15.08.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка