День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет

Тренер Косово снова рассмешил интернет — он постеснялся ругать игроков в присутствии журналистов (видео)

Главный тренер сборной Косово Бернар Шалланд повеселил зрителей матча отборочного турнира Евро-2020 против команды Англии. Встреча, состоявшаяся в Саутгемптоне 10 сентября, завершилась победой англичан со счетом 5:3.

Шалланд не мог сдержать гнев в перерыве: его команда повела в счете уже на 34-й секунде игры, однако после первого тайма проигрывала со счетом 1:5. Тренер также был уверен, что пятый гол англичан, забитый Джейдоном Санчо, не должен был быть засчитан из-за офсайда.

Операторы матча поймали Шалланда в скверном настроении в подтрибунном помещении, но тренер растопил сердца зрителей, молниеносно сменив гнев на улыбку, заметив, что его снимают.

Ранее Шалланд уже успел рассмешить болельщиков своей суперэмоциональной предматчевой пресс-конференцией.