День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Агент Мартинеса: "Было бы здорово посмотреть на Лаутаро рядом с Месси в "Барселоне"

Альберто Яке, агент нападающего "Интера" и сборной Аргентины Лаутаро Мартинеса, подчеркнул, что ему хотелось бы посмотреть на игру своего клиента в "Барселоне" рядом с Лионелем Месси.

— Было бы здорово посмотреть на Лаутаро рядом с Лео Месси в "Барселоне". Я был рад увидеть, что в матче за сборную (Аргентина разгромила Мексику 4:0, а Мартинес оформил хет-трик — прим. Sport24) он играл раскованно и был счастлив. Он блестяще контролирует мяч и регулярно это демонстрирует, — цитирует агента Мартинеса TyC Sports.

В сезоне-2018/19 Мартинес провел 35 матчей на клубном уровне, забил 9 голов и отдал 2 результативные передачи. Контракт 22-летнего форварда с "Интером" рассчитан до лета 2023 года.