День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Моуринью: "Я многим обязан своим игрокам и соперникам. Например, Месси"

     Бывший главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью поделился воспоминаниями о работе в "Королевском клубе", а также рассказал, за что благодарен футболистам команд, противостоявших "сливочным".

     — В Мадриде я провел три отличных года — разумеется, со своими сложностями и проблемами, но это часть профессии. У меня фантастические воспоминания о том времени. Период, в течение которого я был в "Реале", был трудным для клуба. Тогда доминировала "Барселона" — не только в результатах, но и на уровне общественных симпатий. Они играли в футбол, за которым было приятно наблюдать, и обладали креативными игроками, способными творить магию. Нам нужно было это изменить.

     — Я всегда говорю, что многим обязан своим футболистам и тем, кто не играл под моим руководством и создавал мне проблемы. Например, Месси никогда не играл в моей команде, но я играл против него, и он сделал меня лучшим тренером, поскольку мне приходилось тщательно готовиться к матчам с ним. Называя Месси, я также подразумеваю всех отличных футболистов, которым противостоял, — цитирует Моуринью Marca.

Теги:

Жозе Моуриньо Лео Месси Реал Мадрид

Дата: 13.09.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка