Бускетс — о Фати: "Надеюсь, это начало долгой и прекрасной истории"

Полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс высказался после победы в матче 4-го тура Ла Лиги против "Валенсии" (5:2).

— Мы владели преимуществом с самого начала матча. Во втором тайме нам удавалось чаще находить свободные зоны. Это заслуженная победа. В будущем мы станем еще сильнее.

— Суарес — лучший форвард мира. Он многое дает нам своим трудолюбием, желанием забивать еще и еще. Это здорово для нас, потому что, в конце концов, очки зарабатываются с помощью забитых мячей.

— Фати еще очень молод. Мы знаем, какими качествами он обладает в свои 16 лет. Всякий раз, когда молодой игрок проявляет себя, его начинают сравнивать с кучей футболистов. Он должен держать себя в руках, продолжать расти и делать шаги вперед. Он понимает, где находится, и насколько это непросто.

— Когда ты молод, ты еще не знаком со многими вещами. Похвала — это жестокая вещь. Однажды ты ее заслужил, а затем необходимо выполнить еще более сложную задачу — держать достигнутый уровень. У него есть все условия для роста и голова на плечах. Надеюсь, это начало долгой и прекрасной истории, — сказал Бускетс.