День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет

"Реал Сосьедад" обыграл "Эспаньол" и вышел на 3-е место в Ла Лиге (видео)

"Реал Сосьедад" одержал уверенную выездную победу над "Эспаньолом" в матче 5-го тура Ла Лиги.

В первом тайме два гола забил нападающий гостей Жозе Виллиан. "Эспаньол" отыграл один мяч, но только с помощью Хосебы Сальдуа, оформившего автогол. На 75-й минуте нападающий "Сосьедада" Александер Исак обеспечил команде спокойную концовку матча.

После победы "Реал Сосьедад" поднялся на третью позицию в Ла Лиге (10 очков), "Эспаньол" занимает 18-ю строчку (4 очка).