Быстрее Родриго, свой первый гол за "Реал" забивал только Роналдо

Матчи игрового дня шестого тура чемпионата Испании завершились поединком в Мадриде, где "Реал" принимал "Осасуну" (2:0).

На 71-й минуте встречи в игру вступил 18-летний вингер Родриго Гоэс, который сменил другого бразильца 18 летнего Винисиуса Жуниора.

Родриго, только выйдя на поле, получил мяч на левом фланге и вошел в штрафную, откуда нанес точный удар в дальний угол.

С момента его выхода на поле прошло всего 93 секунды. Меньше времени, для первого гола за "Реал" понадобилось только другому бразильцу — легендарному Роналдо (62 секунды).

15 июня 2018 года "Реал Мадрид" объявил о достижении соглашения по трансферу Родриго, согласно которому юный бразилец перешел в испанский клуб в июле 2019 года. Сумма трансфера составила 45 млн евро.