День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
У Месси ни одного гола в сезоне. Что за аномалия?

     

     Проблемы лучшего игрока мира на старте сезона.

     Что случилось?

     Во вчерашней игре с "Интером" в Лиге чемпионов Лионель Месси был в ударе. Он активно угрожал воротам соперника, создал много шансов для партнеров, а в конце встречи после сольного прохода отдал голевую передачу на Суареса, который забил победный мяч. Тем не менее сам аргентинец поразить ворота Хандановича не смог. Более того, в этом сезоне нападающий "Барселоны" пока вообще не забил ни одного гола.

     Почему Лионель до сих пор не забил?

     Главная причина, по которой аргентинец еще ни разу не отличился в нынешнем сезоне, — это травмы. В начале августа, сразу после окончания отпуска, Месси повредил икроножную мышцу.

     "Хотел начать работу вместе с командой, но, к сожалению, меня постигла неудача на первой тренировке. Из-за этого я буду вне игры некоторое время", — отмечал тогда Лионель.

     Из-за травмы аргентинец пропустил не только предсезонное турне "Барселоны" в США, но и старт кампании-2019/20.

     Ожидалось, что аргентинец успеет восстановиться к матчу 2-го тура Ла Лиги с "Бетисом". В середине августа он усиленно тренировался на песке и выглядел вполне готовым к серьезным нагрузкам. По сведениям испанских СМИ, 21 августа Месси даже начал заниматься в общей группе.

     Однако игру с "Бетисом" нападающий тоже был вынужден пропустить. На одной из тренировок травма Лионеля усугубилась. В результате срок его восстановления увеличился.

     "Врачи сказали, что это непростая и очень коварная травма. Со мной никогда такого не происходило, и теперь я знаю, каково это. Именно поэтому я спокоен и вернусь на поле только тогда, когда почувствую, что мне ничто не угрожает и я снова не получу эту травму, потому что восстановление после рецидива займет гораздо больше времени", — говорил Лионель.

     Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде был солидарен с позицией игрока. Опасаясь рецидива у Лионеля, он придерживал его на скамейке, ожидая полной готовности футболиста.

     Впервые появиться на поле в этом сезоне Месси смог лишь в 5-м туре Ла Лиги. В гостевом матче с "Гранадой" он вышел на замену во втором тайме. Затем Лионель получил еще 45 игровых минут во встрече с "Вильярреалом", а также отыграл целый матч против "Интера" в Лиге чемпионов.

     Так что времени, для того чтобы отличиться, у аргентинца было сравнительно немного.

     Как Месси играл после травмы?

     В матче с "Гранадой" игра Лео (разумеется, по меркам лучшего футболиста мира) была такой же невзрачной, как и у его партнеров по команде. Действуя в привычной манере, нападающий старался брать игру на себя, шел в обводку, пытался обострять, но создать опасность у чужих ворот не мог.

     В конце встречи Лео имел шанс отличиться. После прострела Фати он в касание пробил по воротам из пределов штрафной площади, однако удар нападающего получился слабым, и вратарь Руи Силва без труда поймал мяч.

     Игра с "Вильярреалом" сулила аргентинцу, набиравшему форму, шанс продемонстрировать свой истинный уровень. В первом тайме Месси действительно был неплох — он регулярно угрожал воротам соперника и даже сделал голевую передачу, точно навесив с углового на голову Гризманну. Но, к сожалению, доиграть до конца тот матч Лионелю было не суждено. Из-за растяжения приводящей мышцы бедра аргентинец был заменен в перерыве.

     В какой сейчас форме нападающий?

     Из-за второго повреждения нападающему пришлось пропустить один матч Ла Лиги, но к игре ЛЧ с "Интером" Месси уже был готов выйти на поле. Против итальянского клуба аргентинец отыграл все 90 минут и оставил о себе очень приятное впечатление. Едва ли вчера хоть что-то напоминало о том, что Лео совсем недавно покинул лазарет. За игру он сделал 10 успешных обводок — больше, чем кто-либо за два тура Лиги чемпионов, отдал 6 ключевых передач, одна из которых стала голевой, и 3 раза пробил в створ ворот. Несмотря на то что Суарес оформил дубль, авторитетный статистический портал Whoscored в качестве лучшего футболиста встречи выбрал именно Месси (9,5 балла). Конечно, аргентинец не забил "Интеру", но и без его голов было ясно — нападающий в хорошей форме.

     Впервые ли Месси так неудачно начинает сезон?

     Травмы не редкость для Лионеля. Практически в каждом сезоне Месси получал какое-то повреждение, а на заре карьеры из-за перелома плюсневой кости и травмы подколенного сухожилия вообще восстанавливался месяцами. Тем не менее ранее в конце лета и в начале осени серьезные повреждения беспокоили Лео лишь однажды.

     В сезоне-2005-2006 18-летний Месси был вынужден пропустить пять стартовых туров Ла Лиги. Перед началом сезона футболист повредил приводящую мышцу бедра. Тогда окончательно восстановиться аргентинец сумел к концу октября, а забить смог лишь в ноябре.

Теги:

Лео Месси Травмы и болезни

Остальные теги: Предсезонная подготовка, Статистика

Дата: 03.10.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка