День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клопп — Ватцке: "Вернуться в "Боруссию"? Вы рехнулись, пили?"

     Председатель совета директоров дортмундской "Боруссии" Ханс-Йоаким Ватцке в своей автобиографии рассказал о том, как пытался вернуть в клуб главного тренера "Ливерпуля" Юргена Клоппа.

     В мае 2018 года Ватцке позвонил Клоппу и предложил вернуться.

     — В какой-то момент мой телефон зазвонил, когда я был в самолете. Это был Ватцке: "Юрген, ты должен вернуться". Я засмеялся и подумал, что он шутит.

     — Вы рехнулись? Пили, что ли? Как вам вообще пришло это в голову, у меня еще несколько лет [по контракту] в "Ливерпуле".

     — Не знаю, насколько он был серьезен в тот момент, но я понял, что он хотел, чтобы я был более готов к ответу, — приводятся в книге воспоминания Клоппа.

     — Я знал, что Юрген скажет "нет", что он отработает свой контракт в "Ливерпуле". Но если есть стремление пойти в новом направлении, а в этот момент нам в "Боруссии" нужно было найти новый путь, то мне нужно было хотя бы спросить Юргена, возможно ли это [его возвращение].

     — Я совсем не ожидал, что это произойдет, но я бы никогда не простил себя, если бы не спросил его в тот момент, — написал Ватцке.

     Книга Ватцке Real Love: A life with BVB вышла 9 октября.

     Юрген Клопп возглавлял дортмундскую "Боруссию" в период с 2008 по 2015 год. Он дважды выигрывал с командой чемпионат Германии и доходил до финала Лиги чемпионов.

Теги:

Боруссия Дортмунд Ливерпуль

Остальные теги: Правление

Дата: 10.10.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка