День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави: "Гальярдо? Он играет в тот футбол, который подходит "Барселоне"

     

     Легенда "Барселоны" Чави Эрнандес высказался о наставнике "Ривер Плейта" Марсело Гальярдо.

     Ранее сообщалось, что 43-летний Гальярдо является фаворитом на тренерское кресло каталонцев в случае увольнения Эрнесто Вальверде.

     — Мне нравился Гальярдо как игрок. Он был очень талантлив. И, конечно же, Марсело приходилось думать на поле, потому что физически он был не очень силен.

     — Я считаю, что он умный тренер, который думает и хочет играть в тот футбол, который близок "Барселоне". Кажется, он — настоящая личность, и ему суждено преуспеть.

     — Может ли Гальярдо однажды возглавить "Барселону"? Кто знает, в клубе было несколько тренеров из Аргентины. Аргентинцы всегда работают хорошо, будь то тренеры или игроки, — цитирует Чави Mundo Albiсeleste.

     В качестве главного тренера Гальярдо выигрывал Копа Либертадорес в 2015 и 2018 годах, а также чемпионат Уругвая (2011-2012) и Кубок Аргентины (2015/16, 2016/17). В 2018 году аргентинец был признан лучшим тренером Южной Америки по версии El Pais.

Теги:

Ривер Плейт Чави Эрнандес

Дата: 11.10.2019

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка