День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Батистута: "Мои лодыжки были раздроблены. Я просил врача ампутировать мне ноги"

     Экс-форвард сборной Аргентины Габриэль Батистута перенес операцию на лодыжке и рассказал, какие проблемы испытывал в прошлом.

     — Операция была решением, которое я обдумывал по крайней мере 6-7 лет. Через 40 дней, когда шина будет снята, мы узнаем, исчезла ли боль, и смогу ли я ходить, как нормальный человек.

     — Как только я закончил карьеру, я обнаружил, что мои лодыжки раздроблены на кусочки. Кость на кости, вес 86–87 кг: малейшее движение превращалось в муку. Та же проблема, что и у ван Бастена, который сказал футболу "достаточно" в 28 лет.

     — Иногда я не мог встать с постели. Я плакал от злости и говорил себе: "Так больше продолжаться не может". Мне стало плохо, так плохо, что я пошел к своему другу-врачу и попросил его ампутировать мне ноги. Я молил, я настаивал, сказав, что это больше не жизнь, — отметил аргентинец в интервью Corriere della Sera.

Теги:

Травмы и болезни

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 19.10.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка