День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гризманн адаптировался в "Барселоне". Неймар больше не нужен

     

     Француз стал игроком матча с "Эйбаром". Без вариантов.

     На фоне политической ситуации в Каталонии можно было упустить из виду, что ближайший матч "Барселоны" — это вовсе не Класико с "Реалом", а выезд к "Эйбару". Рядовая игра чемпионата, в которой "Барса" обязана побеждать. Перед встречей внимание привлек только лишь необычный для современного футбола способ добраться на матч: 600 километров автобусом из-за заблокированной дороги к аэропорту в Барселоне. Возможно, еще дисквалификация Дембеле и Пике. В остальном все было просто и понятно. Все же, "Эйбар" — известные клиенты Лео Месси и "Барселоны" в целом, так что никаких особенных ожиданий от матча не было.

     Но кое-что все же эта игра прояснила.

     Дембеле — это не потеря для сегодняшней "Барсы"

     Кажется, мы все уже привыкли к чудачествам Дембеле, которого покупали на замену Неймару. Якобы так. Зайдите любопытства ради в профиль игрока. Какие последние 5-7 новостей вы увидите? Давайте я вам помогу:

     18.10.2019 "Гений воспользовался протестами, чтобы сыграть в PlayStation". Испанцы высмеяли Дембеле

     12.10.2019 Игроки "Барселоны" посмеялись над непунктуальностью Усмана Дембеле

     28.08.2019 Усман Дембеле удалил информацию о "Барселоне" из профиля инстаграма

     20.08.2019 Нападающий "Барселоны" Усман Дембеле вылетел на 5 недель из-за травмы бедра (об этой травме игрок не сообщил клубу и улетел в отпуск, посчитав повреждение "несерьезным")

     Ну вы поняли.

     Вряд ли сегодня этого парнишку можно воспринимать всерьез как игрока, способного в нужный момент сделать результат. На него просто нельзя положиться. Хотя в условном следующем матче он может выйти и сделать из меня посмешище, показав запредельный уровень, ведь талант у парня есть. Но пока этого мало, так что временно я в безопасности.

     Неудивительно, что на этой неделе Месси снова высказался на тему возвращения Неймара: лучший игрок мира хочет играть с лучшими и хочет снова видеть бразильца в команде.

     Окей. Трио Месси — Неймар — Суарес было, пожалуй, одним из лучших в истории футбола. Если вы не восхищались их игрой, химией, что возникла между этими тремя южноамериканцами, у вас вместо сердца мусорный бак. Или эмблема "Реала". Но…

     

     Покупка Гризманна сделала приход Неймара неактуальным

     Взглянуть на это можно сразу с нескольких точек зрения:

  •      У "Барселоны" все-таки не бездонный карман для осуществления этого перехода — финансовый вопрос;
  •      Неймар часто травмируется и уже не тот — медицинский вопрос;
  •      Вальверде — физрук и все равно не знает, что ему делать с Неймаром — философский вопрос.

     Но сейчас хотелось бы больше про футбол.

     Игра с "Эйбаром" показала, что Гризманн постепенно становится важным элементом игровой схемы Вальверде. Или уже им стал. Сегодняшняя "Барса" отдает мяч и играет на контратаках, если это необходимо, даже в играх с "эйбарами". Цифры владения мячом в матче против 12-й команды лиги — 44% против 56% в пользу гостей, а в среднем за этот сезон "Барселона" имеет 61,8%. Со времен "того самого", топового состава Гвардиолы показатель владения постоянно падает. Команда меняется. И игрок, готовый жертвовать собой и отдаваться на поле, игрок с опытом контратакующей игры ей необходим, как Клоппу фитнес-монстры вроде Милнера и Робертсона.

     Вы же помните Коутиньо в прошлом сезоне?

     Что же такого сделал Гризманн в Эйбаре?

     Все, что было необходимо. В Эйбаре каталонцы играли первым номером и контролировали практически все происходящее на поле. Но два мяча из трех они забили, как типичная контратакующая команда.

     Гризманн открыл счет после шикарного лонгболла от Лангле — это было так похоже на то, что Антуан делал в "Атлетико": длинный пас, забегание за спину защитнику и уверенная реализация. Высокий прессинг, который хозяева выбрали своей тактикой, позволил одной передачей сотворить момент, ставший голевым.

     На 58-й минуте немного сумбурная атака закончилась голом Месси. Француз поучаствовал и здесь: он, будто не касаясь отлетевшего от Суареса мяча, выдал голевую на аргентинца. А третий мяч стал высшей точкой перфоманса Гризманна. Он начался с умнейшей передачи француза из центра поля, выведшей Месси на позицию, которую можно назвать "делай, что хочешь".

     

     8,3 — это оценка по WhoScored (Месси стал лучшим в команде с 8,7) для Антуана, которую он заслужил более чем полностью. Пока легенды клуба призывают Дембеле одуматься, а Месси ностальгирует по посиделкам с Неймаром, чемпион мира делает результат для команды здесь и сейчас. Для нас с вами, возможно, это была всего лишь игра с "Эйбаром", но для Гризманна — знак, что он на правильном пути. Его вознаграждение, если хотите. Его сигнал всем и самому себе: "Я могу играть в "Барселоне"! Да, Неймар — игрок мирового уровня, тут нет сомнений. Топ! Но сегодня "Барселоне" нужен именно Гризманн, который хочет играть в команде, приносить пользу и, кажется, понимает футбол Вальверде. Если "Барса" решится продать Ракитича и Дембеле зимой, чтобы попытаться вырвать Нея из Парижа в срочном порядке, это может стать ошибкой.

     У Гриззи и "Барселоны" все хорошо и дальше будет только лучше. А если Месси обязательно хочет видеть рядом игрока из Латинской Америки, пусть вспомнит, что в душе Гризманн все-таки немножечко уругваец.

     Неймар не нужен.

Теги:

Антуан Гризманн Неймар Примера Усман Дембеле Эйбар

Остальные теги: Статистика

Дата: 20.10.2019

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка