День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет

"Реал Сосьедад" обыграл "Бетис" и вышел на 4-е место в Примере (видео)

В матче 9-го тура чемпионата Испании "Реал Сосьедад" обыграл "Бетис" со счетом 3:1. Встреча состоялась в Сан-Себастьяне на стадионе "Аноэта". Обслуживал матч арбитр Сесар Сото Градо. В качестве его ассистентов выступили Альфонсо Костойя Родригес и Карлос Альварес Фернандес.

Счет был открыт на 12-й минуте. Автором гола стал игрок гостей Лоренсо Морон, которому ассистировал Антонио Барраган. В середине тайма хозяева восстановили равновесие благодаря автоголу Хави Гарсии. На 36-й минуте "Реал Сосьедад" вывел вперед Виллиан Жозе с передачи Хосеба Сальдуа. Во втором тайме третий гол в ворота "Бетиса" забил Кристьян Португес с паса Микеля Оярсабаля.

"Реал Сосьедад", набрав 16 очков, вышел на 4-е место в турнирной таблице Примеры. "Бетис" (9) — на 18-м месте.