День в истории - 8 мая

2008 год. После заседания совета директоров клуба Жоан Лапорта подтвердил, что Франк Райкаард покинет каталонский клуб в конце июня, а сменит его на посту главного тренера команды Пеп Гвардиола.
Со дня этого события прошло 16 лет

Гол Романа Зозули принес "Альбасете" победу в матче Сегунды (видео)

Украинский нападающий Роман Зозуля отметился голом в выездном поединке против "Фуэнлабрады" (1:0) в 12-м туре испанской Сегунды.

Единственный мяч Зозуля забил на 59-й минуте после передачи Мануэля Фустера. В общей сложности он провел на поле все 90 минут.

Это второй гол для украинского форварда в нынешнем сезоне. В последний раз Зозуля забивал в матче с "Лас-Пальмасом", однако тогда его команда уступила 2:3.

Зозуля выступает за "Альбасете" с лета 2017 года. В нынешнем сезоне 29-летний украинец поучаствовал в 11 поединках за испанскую команду в Сегунде.

"Альбасете" после 12 туров идет на седьмом месте в турнирной таблице Сегунды, имея в активе 19 очков. Следующий матч команда Зозули сыграет против "Кадиса" 25 октября.