День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Модрич и другие звезды на лавке. Сборная топ-резервистов Европы

     В теории это могла бы быть "команда мечты", на практике — сборная именитых резервистов европейского сезона-2019/20.

     С начала сезона ведущие европейские клубы провели в различных турнирах уже по 13-15 матчей. И большинство тренеров, хотя и практикуют ротацию, определились с игроками основы. И в стартовые составы очень часто не попадают те, кто кого мы привыкли считать звездами. Интересно, как бы в любом чемпионате "большой пятерки" смотрелась команда таких "резервистов", которую мы выстроили по схеме 4-3-3.

     Вратарь — Джанлуиджи Буффон ("Ювентус")

     3 матча, все в основе (здесь и далее — во всех турнирах за клуб)

     Великому Джиджи в январе 2020 года исполнится 42. Потому из Парижа домой он изначально возвращался в статусе второго номера. Буффон чувствует силы продолжать, не теряет надежду выиграть Лигу чемпионов. Да и по всем законам жанра его карьера должна завершиться в Турине. Войцех Щесный не дает повода усомниться в роли основного вратаря.

     Выходы ветерана на поле — скорее, дань уважения великому, который, впрочем, по-прежнему находится в отличной для его возраста форме. Но и в больших чемпионатах хватает маститых вратарей-резервистов поневоле — Браво, Ареоль, Нету, Субашич, Бенальо, Рейна, Оспина… но авторитет Буффона непререкаем.

     Правый защитник — Жоау Канселу ("Манчестер Сити")

     8 матчей (4 в основе)

     В августе "горожане" провернули сделку с "Ювентусом", обменяв Данило на Канселу с доплатой в 28 млн евро. А общая стоимость перехода португальца составила 65 млн. Пока дела у Канселу на новом месте идут так себе. Да, высока конкуренция, адаптация требует времени, а конкуренция на флангах обороны "Ман Сити" на высочайшем уровне. Но серьезные деньги были заплачены с расчетом на игрока основы. Канселу же уже 25 лет, так что о вложении на перспективу (как в случае с Эдером Милитао в "Реале") речь не идет.

     Центральный защитник — Деян Ловрен ("Ливерпуль")

     4 матча (все в основе)

     Летом-2018 хорват наряду с коллегой по амплуа Вараном стали двумя игроками, которые с минимальным интервалом сыграли в финалах Лиги чемпионов и чемпионата мира. Ловрен был безоговорочным игроком основы и "Ливерпуля", и сборной Хорватии, Однако в следующем сезоне его постоянно преследовали травмы, и место в основе прочно занял Матип. Летом Ловрен думал о смене клуба, но Юрген Клопп убедил хорвата, что он нужен команде. Вероятно, немец не уточнил в каком статусе.

     Центральный защитник — Самюель Юмтити ("Барселона")

     1 матч (в основе)

     Большую часть времени не был готов выйти на поле, так как набирал форму. Прошлый сезон выпал почти целиком из-за проблем с коленом, причем "Барселона" еще год назад предлагала игроку сделать операцию, тот предпочел консервативное лечение и, очевидно, ошибся. Место в центре обороны рядом с Пике застолбил соотечественник француза Лангле. Теперь, даже если предположить, что Умтити успешно справится с недугом (в данный момент вновь травмирован), вернуться в основу будет непросто. В прессе давно ползут слухи о намерении каталонцев продать защитника.

     Левый защитник — Марсело ("Реал")

     6 матчей (4 в основе)

     У "Реала" сейчас просто нет основного железного левого защитника, каким не так давно был сам Марсело. Зинедин Зидан ведет постоянный поиск, ротируя бразильца с Менди и Одриоссолой. Последний играет уже чем Марсело, на шесть лет моложе и в данной ситуации перспективнее. Красная карточка испанца в матче с "Майоркой", возможно, одна из последних возможностей знаменитого бразильца отвоевать место в старте.

     Опорный полузащитник — Лука Модрич ("Реал")

     5 матчей (2 в основе)

     Очевидно, что полноценно набрать форму давешнему лидеру средней линии мадридцев мешают периодические травмы. Но и они никак не скроют такого факта, что Модрич в последнее время сильно сдал. Если судить по меркам обладателя "Золотого мяча"-2018 — просто непозволительно. Возможно, 34-летнему хорвату еще не поздно попробовать вернуться на прежний уровень на новом месте.

     Центральный полузащитник — Иван Ракитич ("Барселона")

     9 матчей (1 в основе)

     Еще один хорват из числа лидеров сборной-финалиста ЧМ-2018 в нашей сборной резервистов. Летом Ракитича активно звал "Интер", "Барселона", вроде бы, сильно не возражала. Но Иван решил остаться. В результате Бускетс и новичок Де Йонг стабильно выходят в основе, Ракитичу же достаются крохи игрового времени. Зимой "Интер" постарается вновь переманить 31-летнего хавбека, а соседи из бедствующего "Милана" — удивить его суммой личного контракта.

     Атакующий полузащитник — Месут Озил ("Арсенал")

     2 матча (оба в основе)

     Карьера талантливого, но не любящего пахать плеймейкера последние годы идет по нисходящей. Скандальный уход из сборной, претензии болельщиков "Арсенала", волна критики в прессе и вот теперь потеря места не только в старте, но даже в заявке лондонского клуба. Причем угодившему в кризис "Арсеналу" сейчас, возможно, и пригодилась бы помощь Озила, который, как ни крути, обладает уникальным видением поля и очень хорош, когда в форме. Но Унаи Эмери почему-то держит немца в запасе, хотя и говорит, что рассчитывает на него, равно, как и игрок, — что "не утратил мотивацию".

     Правый нападающий — Томас Мюллер ("Бавария")

     11 матчей (5 в основе)

     Универсал передней линии проигрывает конкуренцию в "Баварии", причем сразу на всех позициях в атаке. Да, выйдя на замену, он забил "Црвене Звезде" в Лиге чемпионов, отметился четырьмя результативными передачами в бундеслиге. Но на серьезные матчи давешний лидер стабильно остается в запасе, причем его карьера уже не первый год медленно, но уверенно катится вниз. Предпосылок к тому, что 30-летний нападающий переломит эту тенденцию внутри "Баварии", откровенно мало.

     Левый нападающий — Педро ("Челси")

     6 матчей (4 в основе)

     Номинально не позиция Педро, но он, как и Мюллер, абсолютный универсал группы атаки. В прошлом сезоне испанец принял участие в 61 матче, записал на свой счет 13 голов, в частности повторил достижение избранных, забивавших в финалах и Лиги чемпионов, и Лиги Европы. В нынешнем новый наставник синих Фрэнк Лэмпард не видит Педро в прежний роли, да и сам нападающий не пользуется шансами — всего один гол с пенальти в Кубке лиги.

     Центрфорвард — Оливье Жиру ("Челси")

     6 матчей (2 в основе)

     — Собираюсь продолжить борьбу за место в основе "Челси", после чего мы изучим ситуацию в январе. Не могу сказать, что очень хочу уехать, но обстоятельства могут меня заставить это сделать.

     Чемпион мира предельно ясно выразил свою позицию. На острие "Челси" регулярно забивает 22-летний Абрахам, а за роль первого запасного идет конкуренция с Батшуайи. На счету Жиру всего один гол в новом сезоне, забитый на самом старте в матче за Суперкубок Европы. Понятно, что подобное положение дел не может устраивать маститого форварда.

     

Теги:

Иван Ракитич Педро Родригес Самюэль Юмтити

Дата: 31.10.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка