День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Марсело: "Ты не человек, если не переживаешь перед финалом. Просто пытаешься не обосраться"

     Защитник "Реала" Марсело рассказал, что перенервничал перед финалом Лиги чемпионов-2018 против "Ливерпуля" (3:1).

     — Я не мог дышать. Я пытался не паниковать. Это было в раздевалке прямо перед финалом Лиги чемпионов против "Ливерпуля" в 2018 году.

     — Мне казалось, что у меня что-то застряло в груди. Это огромное давление. Знаешь это чувство? Я не говорю о нервах. Нервы в футболе — нормальное явление. Это было что-то другое. Мне казалось, что я задыхаюсь. Все началось ночью перед финалом. Я не мог есть. Я не мог спать. Я думал только о матче. 

     — Немного нервов в футболе — нормально. Мне все равно, кто ты, но если ты не переживаешь перед финалом, ты не человек. Ты просто пытаешься не обосраться. Это правда, братишка!

     — Самым сильным для меня было давление перед финалом c "Ливерпулем". Может быть, люди подумают, что это странно. Мы уже взяли два трофея подряд. А люди хотели, чтобы "Ливерпуль" выиграл. Так в чем проблема?

     — Но когда у тебя есть шанс сотворить историю, чувствуется давление. И по какой-то причине я действительно ощущал его. У меня никогда раньше не было такого сильного беспокойства, поэтому я не знал, что происходит. Я думал о том, чтобы позвонить доктору, но боялся, что он запретит мне выйти на поле. И мне пришлось играть. Я должен был что-то доказать себе.

     — За несколько дней до финала экс-игрок "Реала" сказал по телевизору что-то обо мне, что застряло у меня в голове. У него спросили, что он думает о финале, и он ответил: "Я думаю, Марсело должен купить плакат с Салахом, повесить его на стене и молиться на него каждую ночь".

     — После 12 лет и трех трофеев Лиги чемпионов он неуважительно отнесся ко мне в прямом эфире. Этот комментарий должен был меня потопить. Но он дал мне столько мотивации.

     — Я хотел сотворить историю. Я хотел, чтобы маленькие дети в Бразилии смотрели на меня так, как я смотрел на Роберто Карлоса. Я хотел, чтобы они начали отращивать волосы из-за Марсело, понимаете?

     — Поэтому я сидел около шкафчика, пытаясь дышать, и подумал про себя: сколько детей в мире играют в футбол? Кто из них мечтает сыграть в финале Лиги чемпионов? Миллионы, миллионы, миллионы. Успокойся. Зашнуруй бутсы, бро.

     — Я знал, что если смогу выйти на поле, все будет в порядке. Со мной ничего плохого не может случиться на поле. Перестаешь думать, когда у тебя под ногами мяч. Все тихо, мирно.

     — Когда я наконец ступил на газон, у меня все еще были проблемы с дыханием, и я подумал: "Если мне придется умереть здесь сегодня вечером, хрен с ним. Я умру".

     — Может быть, это звучит странно для некоторых людей, но поймите, что этот момент значил для меня. Когда я рос... "Реал"? Лига чемпионов? Это была чушь! Сказка! Это было не по-настоящему! Бекхэм, Зидан, Роберто Карлос, эти парни были такими же настоящими, как Бэтмен. Их нельзя было встретить в настоящей жизни. Ты не можешь пожать руку герою комиксов, понимаете, о чем я говорю? — написал Марсело в колонке для The Player’s Tribune.

Теги:

Ливерпуль Лига чемпионов Реал Мадрид

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 31.10.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка