День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Линекер: "Роналду, возможно, будет недоволен Рэмзи. Или добьется, что гол перепишут на него?"

Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер прокомментировал гол полузащитника "Ювентуса" Аарона Рэмзи в ворота "Локомотива" в матче Лиги чемпионов.

Валлийский хавбек добил катившийся в пустые ворота мяч после ошибки вратаря железнодорожников Гильерме, который не справился с ударом Криштиану Роналду со штрафного.

— Аарон Рэмзи добил уже закатывавшийся в ворота мяч в результате того, что голкипер "Локомотива" безнадежно пропустил его после удара Роналду со штрафного.

— Роналду, возможно, будет недоволен Рэмзи… или же Великий добьется, что гол перепишут на него? — написал Линекер в твиттере.