День в истории - 11 мая

1974 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании, в котором "Барселона" стала победителем с отрывом в восемь очков. Каталонские футболисты выдали беспроигрышную серию из 25 матчей (с 7-го по 31-й тур). После первых шести туров "Барселона" была предпоследней командой в турнирной таблице, одержав всего одну победу.
Со дня этого события прошло 50 лет

Левандовски сравнялся с Месси по голевой серии в Лиге чемпионов

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" на своем поле победила "Олимпиакос" — 2:0.

На 69-й минуте счет открыл Роберт Левандовски. Польский форвард стал третьим игроком в истории турнира, забившим в восьми матчах подряд на групповом этапе, сообщает Opta. По данному показателю Левандовски сравнялся с лидером "Барселоны" Лионелем Месси, который за период с 2015 по 2017 годы забивал в восьми матчах подряд в ЛЧ. Лидером является нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду (девять голов, 2012–2014 гг.).

С 12 очками "Бавария" возглавляет турнирную таблицу группы B и обеспечила себе выход в 1/8 финала.