День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Временный, но выход. Как аренды возвращают игрокам карьеры

     

     В нынешнем сезоне в Европе довольно много футболистов выступают за клубы на правах аренды. Рассказываем, кто из них наиболее успешен.

     Крис Смоллинг ("Манчестер Юнайтед" → "Рома")

     В "Манчестер Юнайтед" у Смоллинга времена бывали разные. Он совершал фатальные ошибки, был капитаном, сидел на лавке... Его уход никто не воспринял как потерю. К своим 29 годам англичанин так и не стал оплотом надежности, хотя и получал игровую практику достаточно регулярно. С приходом Гарри Магуайра места для Смоллинга в МЮ не стало. "Рома" приняла защитника с распростертыми объятиями и не прогадала. Тот уже провел за клуб из Рима 6 матчей в Серии А и по многим показателям обходит даже главную звезду всех оборонительных линий Италии — Калиду Кулибали.

     Альваро Мората ("Челси" → "Атлетико")

     Для испанца сезоны после "Ювентуса" были не слишком удачными: провал в родном "Реале", на очень убедительные выступления за "Челси"... Спасителем форварда выступил Диего Симеоне, которому нужен был человек в атаку — Диего Коста часто травмировался, а Антуан Гризманн тогда уже нацелился на "Барселону". Мората отправился в "Атлетико" и пока что показывает неплохую статистику. В нынешнем сезоне на его счету 4 гола в 10 матчах. Однако нападающий не только забивает, но и выполняет большой объем работы. Впрочем, разве бывает иначе у Симеоне?

     Ислам Слимани ("Лестер" → "Монако")

     С 2018-го года алжирец шатается по арендам. Слимани оказался не нужен "Лестеру", пытался заиграть в "Ньюкасле" и "Фенербахче", но нашел себя в итоге в "Монако". Статистика нападающего впечатляет: в 8 матчах у него 12 очков по системе "гол+пас" (5 голов, 7 передач). Слимани не отметился результативным действием лишь в последней игре — против "Нанта" (1:0) — хотя "Монако" все равно победил. Должно быть, Александр Головин многому учится у такого партнера.

     Филиппе Коутинью ("Барселона" → "Бавария")

     "Ливерпуль" не заметил ухода Коутинью, а "Барселона" не заметила его прихода. Бразилец так и не прижился в каталонской системе: настолько, что даже иногда конфликтовал с болельщиками. Приют для южноамериканских футболистов, у которых не получается в испанских грандах, находится в Мюнхене. Именно туда по стопам Хамеса Родригеса отправился Филиппе Коутиньо. В команде Нико Ковача бразилец снова расцвел. Коутиньо забивает, отдает и является лидером, каким он когда-то был в "Ливерпуле". И сейчас уже трудно представить полузащиту "Баварии" без него.

     Дани Себальос ("Реал Мадрид" → "Арсенал")

     Зинедин Зидан перед сезоном не видел Дани Себальоса в своей команде. Как показывает практика, напрасно. Креативному и молодому полузащитнику, пожалуй, нашлось бы место в составе мадридского клуба, который находится в непростом периоде перестройки. В "Арсенале" Себальос быстро занял место в основе и стал одним из ключевых игроков атаки для Унаи Эмери. В силу молодости Себальос пока не всегда стабилен, но потенциал его велик. Неспроста говорят, что в "Реале" уже поменяли свое мнение относительно полузащитника и не намерены продавать его "Арсеналу" в конце сезона.

     Мартин Эдегор ("Реал Мадрид" → "Реал Сосьедад")

     Поигравший в прошлом сезоне под руководством Леонида Слуцкого в "Витессе" полузащитник "Реала" в этом году выступает за "Реал Сосьедад". За полгода цена на плеймейкера подскочила с 8 до 20 млн евро, и сейчас норвежец — один из самых перспективных игроков Ла Лиги. Именно он был назван лучшим футболистом чемпионата Испании в октябре. Его команда всего на 3 очка отстает от лидера и показывает отличный футбол. Весьма вероятно, что Эдегору, как и Себальосу, в скором времени найдется место в Мадриде.

     Жоау Мариу ("Интер" → "Локомотив")

     Нельзя, наконец, не вспомнить и про то, что Россия — тоже Европа. Пожалуй, лучшей арендной сделкой в нашем чемпионате можно считать переход Жоау Мариу из "Интера" в "Локомотив". Португалец сходу вписался в состав команды Юрия Семина, заменив своего соотечественника Мануэла Фернандеша так, что о нем уже никто и не вспоминает. По сообщениям СМИ, в Италии рассчитывают, что по итогам сезона Мариу окончательно покинет Милан, а "Локо" выплатит за его трансфер около 18 млн евро. Руководство железнодорожников, судя по всему, тоже не против сохранить полузащитника. А для нашего чемпионата это просто великолепно.

Теги:

Арсенал Атлетико Бавария Манчестер Юнайтед Монако Реал Мадрид Реал Сосьедад Рома Филиппе Коутиньо Челси

Остальные теги: Трансферы

Дата: 07.11.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка