Форвард "Брюгге" отстранен от участия в матчах из-за незабитого пенальти ПСЖ

Форвард "Брюгге" Мбайе Дьян отстранен от участия в матчах команды за нереализованный пенальти во встрече 4-го тура Лиги чемпионов с "Пари Сен-Жермен". Об этом сообщает Le10sport.com со ссылкой на бельгийские СМИ.

Согласно информации источника, решением главного тренера "Брюгге" Филиппа Клемана 11-метровый удар должен был пробивать Ханс Ванакен. Однако Дьян сам вызвался исполнить пенальти, который в итоге не реализовал.

Комментируя ситуацию с сенегальским нападающим, Клеман сказал: "Он не будет включен в заявку на матч с „Антверпеном“. Решение о его возможном возвращении в состав я приму в ближайшие недели или месяцы. Также на него будет наложен очень солидный денежный штраф".

"ПСЖ" обыграл "Брюгге" со счетом 1:0. Дьян не реализовал пенальти на 76-й минуте, когда его команда уже проигрывала.