День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Венгер: "Арсенал" пытался подписать Пике и Месси"

     Бывший главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что в свое время пытался переманить игроков "Барселоны" Жерарда Пике и Лионеля Месси в лондонский клуб.

     Напомним, Сеск Фабрегас, Пике и Месси выступали в академии "Барселоны". После того, как Фабрегас перешел в "Арсенал" в 2003 году и успешно дебютировал за лондонский клуб, Арсен Венгер обратил внимание на двух других игроков каталонской команды.

     — Мы старались, но так и не приблизили возможность подписать Месси. Но мы пытались подписать Пике, Фабрегаса и Месси. Конечно, попытки были предприняты, но к тому времени Месси уже стал недосягаемым.

     — Не забывайте, что в 2006 году, когда в финале Лиги чемпионов мы играли против "Барселоны", Месси не мог выйти на поле из-за травмы. Это было 13 лет назад, но уже тогда он регулярно появлялся в стартовом составе основной команды "Барселоны". То, что проделал Месси за эти годы — невероятно, — считает Венгер.

     Арсен Венгер был главным тренером "Арсенала" с 1996 по 2018 год. В настоящее время 70-летний французский специалист находится без работы, однако в СМИ его связывают с переходом в мюнхенскую "Баварию".

Теги:

Арсенал Жерард Пике Лео Месси Лига чемпионов Сеск Фабрегас Травмы и болезни

Остальные теги: Трансферы

Дата: 11.11.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка