"Манчестер Сити" не сумел обыграть "Шахтер", но вышел в плей-офф Лиги чемпионов (видео)

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Сити" сыграл вничью с донецким "Шахтером". Встреча состоялась в Манчестере на стадионе "Этихад". Обслуживала матч словенская бригада арбитров во главе со Славко Винчичем. Ему ассистировали Томаж Кланчник и Андраж Ковачич.

Счет был открыт в начале второго тайма. На 56-й минуте автором забитого мяча стал Илкай Гюндоган, которому ассистировал Габриэл Жезус. На 69-й минуте украинский клуб восстановил равновесие благодаря голу Манора Соломона с передачи Додо.

"Манчестер Сити", набрав 11 очков, гарантировал себе первое место в турнирной таблице группы С и выход в плей-офф. "Шахтер" (6) — на 2-м месте.

В заключительном туре "Манчестер Сити" на выезде сыграет с загребским "Динамо". "Шахтер" дома встретится с "Аталантой". Матчи состоятся 11 декабря.

В другом матче группы "Аталанта" обыграла загребское "Динамо" со счетом 2:0.