Гвардиола: "В феврале Лига чемпионов будет совершенно иной"

Главный тренер "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола после ничьей в матче Лиги чемпионов против "Шахтера" (1:1) отметил, что его команда слишком торопилась в первом тайме.

— В первом тайме мы дейтсвовали слишком поспешно, хотели как можно скорее завершать атаки, из-за чего у наших крайних и центральных защитников не было времени, чтобы перехватить контроль над мячом после потерь, — цитирует пресс-служба УЕФА Гвардьолу. — Во втором тайме мы стали играть терпеливее, начали лучше разыгрывать комбинации, но "Шахтер" постоянно менял стиль игры, и нам было непросто бороться за отскоки.

— Выход в плей-офф? Мне знаком этот процесс. Я знаю, кем мы были. Знаю, какой командой являемся сейчас. Мы начали стоить эту команду более десяти лет назад и с тех пор семь раз пробились в плей-офф. Этот турнир в феврале будет совершенно иным, гораздо более сложным. Посмотрим, в каких кондициях мы к нему подойдем. Сейчас нужно сосредоточиться на премьер-лиге.