День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси наказали желтой карточкой за симуляцию. И такое тоже бывает!

     

     В матче с "Боруссией" Лео отметился не только "горчичником", но и очередным рекордом.

     Для "Барселоны" домашний матч против "Боруссии" Дортмунд складывался намного удачнее, чем выездной. Уже к середине первого тайма испанцы вели со счетом 2:0.

     Сначала ворота гостей поразил Суарес после паса Месси, а затем отличился и сам аргентинец. С левого края штрафной Лео пробил точно в дальний угол ворот Романа Бюрки. Благодаря этому голу нападающий установил очередной рекорд — Месси забил 34-му сопернику в Лиге чемпионов, превзойдя достижение Роналду и Рауля, которые поражали ворота 33 оппонентов в самом престижном турнире Европы.

     Тем не менее вторая половина игры оказалась еще богаче на интересные события. В самом начале тайма произошло то, чего так давно ждали все ненавистники одного из двух главных суперзвезд мирового футбола. После падения в чужой штрафной Месси не заработал пенальти, а получил желтую карточку за симуляцию. Поднявшись с газона аргентинец, пытался объяснить рефери, что он не выпрашивал одиннадцатиметровый. Однако главный арбитр встречи Клеман Турпен был неумолим.

     Впрочем, на ход игры этот эпизод не повлиял. "Барселона" доминировала на поле и к середине второго тайма лишь упрочила свое преимущество. Дебютный гол за каталонский клуб в ЛЧ забил Антуан Гризманн — из убойной позиции он аккуратно покатил мяч в дальний угол ворот.

     В конце встречи усилиями Санчо "Боруссия" смогла отквитать один мяч, но на большее немцев не хватило. На "Камп Ноу" "Барса" заслуженно взяла три очка и гарантировала себе выход в плей-офф ЛЧ с первого места группы F.

Теги:

Боруссия Дортмунд Лео Месси Лига чемпионов Судейство

Остальные теги: Статистика

Дата: 28.11.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка