День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Ювентус" — король халявы, в Италии и Германии — самые хитрые клубы

     

     Туринский клуб совершил пять бесплатных топ-приобретений, а другие итальянцы и немцы неплохо пополнились "за копейки".

     Каждые полгода с открытием трансферного окна мы наблюдаем, как взрывается футбольный рынок. Такие гранды, как, например, "Барселона", "Реал", "ПСЖ" или "Манчестер Юнайтед", меряются, у кого бюджет на покупку новых игроков больше. Но даже в наше время находятся те, кто приобретают топ-игроков настоящего или будущего за относительно небольшие суммы или вовсе бесплатно.

     Пример "Ювентуса"

     Туринцы за последние несколько лет совершили не только ряд громких и дорогостоящих переходов, как, например, покупка Криштиану Роналду за 117 млн евро. Они в то же время вели кропотливую работу на рынке, где сумели найти пять бесплатных топ-футболистов.

     В 2012 году боссы "Старой сеньоры" провернули такую сделку с Полем Погба, на тот момент еще не получившим широкую известность. "Манчестер Юнайтед" он был не нужен, а в "Ювентусе" за 4 года его вырастили, выходили и превратили в суперзвезду. В 2016 году он вернулся в Манчестер уже за 105 млн евро!

     В 2015 году "Юве" удалось вытянуть из "Реала" одного из лучших опорных полузащитников на тот момент — Сами Кедиру. Немец стал чемпионом мира, выиграл Лигу чемпионов, Кубок Испании и Суперкубок УЕФА, после чего отказался продлевать контракт с мадридцами и нашел себе новый клуб.

     Два года спустя "Ювентус" сам пострадал по той же схеме — Дани Алвес решил перейти в "ПСЖ". Но совсем скоро итальянцы выхватили у "Ливерпуля" задаром еще одного известного немца — Эмре Джана, а летом 2019 года пополнились также бесплатно Аароном Рэмси и Адриеном Рабьо. Эти игроки не нужны были ни "Арсеналу", ни "ПСЖ", а "Ювентус" вовремя подсуетился. Теперь в Турине целая коллекция доставшихся бесплатно топ-игроков.

     Национальный опыт

     "Ювентус" — не единственный клуб в Италии, который столь успешно работает на трансферном рынке. В 2013 году академия "Милана" договорилась о переводе Джанлуиджи Доннаруммы из школы "Наполи" за "какие-то" 250 тысяч евро. Теперь 20-летний Джиджи — основной вратарь итальянской сборной и главный актив миланского клуба. Его нынешняя стоимость — 55 млн евро. Сильный контраст, не правда ли?

     В 2016 году другой тогда еще малоизвестный вратарь перешел из бразильского "Интернасьоналя" в итальянскую "Рому" за скромные 8 млн евро. Через два года его ценник вырос в 8 раз, и "Ливерпуль" заплатил за него 62,5 млн евро. Сейчас Алиссон признан лучшим голкипером мира 2019 года, а его трансферная стоимость достигла отметки 80 млн.

     Хитрость "Баварии"

     Мюнхенцы известны своим умением "снимать сливки" со всех немецких клубов — статус и возможности клуба позволяют это делать. В 2014 году баварцы безжалостно бесплатно забрали у дортмундской "Боруссии" ее лучшего нападающего — Роберта Левандовского, который до сих пор ежегодно забивает чуть ли не больше всех в Европе.

     В 2015 году из "Штутгарта" в "Баварию" за 8,5 млн перешел Джошуа Киммих. Сейчас он стоит 70 млн. В 2017 году за небольшие 8 млн выкупили у "Вердера" вингера Сержа Гнабри. Теперь он оценивается в 60 млн. В прошлом году "Шальке" даром отдал "Баварии" талантливого полузащитника Леона Горецку, ценник на которого сейчас вырос до 50 млн. И главное, что все эти активы работают в Мюнхене, а не сидят на скамейке.

     "Боруссия" же ищет таланты на просторах всей планеты. В 2010 году за какие-то 350 тысяч в японской "Сересо Осаке" был найдет полузащитник Синдзи Кагава, который в 2012 года ушел в "МЮ" за 16 млн евро. В 2017 году дортмундцы за 7,84 млн забрали у "Манчестер Сити" ненужного англичанам Джейдона Санчо, а он через год раскрылся, стал одним из лучших в Германии, получил вызов в сборную Англии и подорожал до 100 млн. А этому парню только 19 лет!

Теги:

Бавария Боруссия Дортмунд Ювентус

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 05.12.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка