День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Младший брат Карима. Идеальный форвард для "Реала"

     

     Зидан зимой вряд ли заполучит Погба, но может пригласить другого уроженца Франции. О футбольных комбинациях — на "Соккер.ру".

     Нет смысла оставаться в Лондоне

     Футболист, если он выше определенного уровня, не может позволить себе годами выступать в клубе, который должен претендовать на ЛЧ, но проваливается. "Арсенал" с учетом худшей за 42 года серии — без побед в 9 играх разных турниров, теперь не входит в круг фаворитов в борьбе за четверку.

     "Канониры" так ужасно не играли с 1978 года, когда родился их новый тренер — Фредди Юнгберг. Тридцатилетний Обамеянг слишком стар, чтобы ждать ЛЧ до осени 2021 года. Зачем оставаться так долго в команде, которая в худшем случае останется даже без Лиги Европы? Пьер-Эмерик попытался выиграть этот еврокубок весной — не получилось. Пора ставить точку.

     Бензема не может тащить вечно

     Карим Бензема — легенда "Реала". Один из самых результативных нападающих в истории клуба, один из самых успешных снайперов в Лиге чемпионов. В этом сезоне за "сливочных" отличился 14 раз, причем забивал не только середнякам, но и приличным командам в важных матчах. Например, сделал дубль в ворота ПСЖ в Лиге чемпионов.

     Но Бензема нужна адекватная поддержка, а ему приходится ставить скорее на себя самого, форму и опыт, чем на идеальную игру всех напарников. Карим правильно открывается, поэтому получает немало моментов в Ла Лиге, но одновременно пасует на других — только в чемпионате четыре ассиста. Но на весь "Реал" два футболиста, помимо Карима, радуют последним пасом — Карвахаль и Кроос, то есть не игроки линии атаки.

     Обамеянг — классический братан

     Переходим к вопросу адаптации, ведь "Реал" — сложная команда. Воспитанный в семье бывшего футболиста и владелицы модного бутика в Милане — на "россонери" отец футболиста работал в качестве скаута, уроженец Франции Пьер-Эмерик вырос в компанейского парня. Его братья пробовали заиграть в школе "Милана", как и сам будущий звездный форвард, но теперь один из них читает рэп.

     А вот форвард Обамеянг футбол не бросил. После скитаний по французским середнякам попал в Дортмунд, где раскрылся в центре штрафной и впечатлил скорострельностью. При этом Пьер-Эмерик всегда был окружен властными людьми — и отец, и мать, и французская жена Алиша, мать двух деток, оставляют впечатление очень уверенных в себе. Обамеянг нуждается и привык к поддержке. И вне семьи — тоже. В Дортмунде дружил с Ройсом, в Лондоне — с Ляказеттом.

     "Сливочным" необходим снайпер

     Обамеянг не всегда демонстрирует железную волю. А "Реал" обжигался, когда связывался с людьми без веры в успех. Например, Мората не стал вторым Раулем. Но Зидан спорному Васкесу годами доверяет и доверяет. И чем испанский форвард для команды, которая может играть и "4-3-3", и "4-4-2", круче, чем Пьер-Эмерик? Лукасу, к слову, уже двадцать восемь лет, всего на два года младше, чем Обамеянг.

     Опытный нападающий "Арсенала" нужен еще и потому, что Бейл окончательно заигрался в Джокера — на футбольных тренировках машет руками, имитируя удары в гольфе, а Йович — форвард, выбранный Пересом, не оправдал надежд и не является идеальным напарником для Бензема. Кариму нужен не только старший брат в лице Зидана, но и младший. И найти кандидата лучше, чем Пьер-Эмерик, сейчас сложно.

     Зидан и Перес придумали крутой ход?

     Во-первых, Обамеянг может настоять на уходе из "Арсенала" зимой, на что не все потенциальные новички в своих клубах решаться. Во-вторых, не играл в ЛЧ — можно заявить на плей-офф турнира. В-третьих, в ужасном для "Арсенала" сезоне забил 12 мячей. В-четвертых, родной язык — французский, как у Зидана и Бензема, все родились на территории одной страны. В-пятых, мать Пьер-Эмерика — Маргарита Креспо, является испанкой, из этой страны у футболиста дедушка и бабушка.

     Жена лондонские бутики изучила (у всей семьи спорный вкус "Гуччи-Прада"), согласится на мадридские. Особенно, если "Реал" выдаст мужу больше денег, чем "Арсенал". В составе середняка АПЛ настолько крутого футболиста надолго не удержать. Пока Обамеянг сбежал с поля на пару минут по ходу матча в туалет, но скоро уйдет и не вернется. "Ливерпуль" в прошлом был куда успешнее, чем сейчас "Арсенал", но даже для "красных" той поры Луис Суарес был слишком сильным футболистом, его уход в "Барселону" был правильным шагом для игрока.

     Та же история была у Анри — выиграл ЛЧ, как мечтал, в "Барселоне". А Обамеянг может уйти в "Реал", где ждали его бывшего врага Левандовски, но не дождались. Пьер-Эмерик — хорошая альтернатива. Не очень давно в Лондоне, но забил 53 гола и отдал 12 ассистов в 83 играх. Дайте такой голевой машине более сильных напарников — Бензема, Азара, Крооса, Карвахаля, Марсело и Модрича, и у Зидана появится возможность использовать любимый "даймонд". У Эдена не получается слева в схеме "4-3-3"? Зато может получиться в роли "десятки" в схеме "4-4-2" с ромбом. Но для такой модели нужен еще один нападающий, ведь Бейл — не Роналду, чтобы играть в паре с Бензема.

     У "Реала" есть Хамес, Иско и сам Гарет — три футболиста, с которыми готовы проститься, и Родригес может заинтересовать "Арсенал". Перес узнает планы Погба и ван де Бека, но в цепочке не хватает констатации, что "Реалу" в борьбе с "Барселоной" и в плей-офф ЛЧ может не хватить человека с большим количеством голов. Все справедливо нахваливают Бензема за 14 мячей в составе "сливочных", но Обамеянг с десятой командой английской лиги в провальном сезоне почти повторил результат Карима — 12 мячей. Пьер-Эмерик — сильный нападающий, по формату может подойти "Реалу" и Бензема в напарники.

     Многие форварды очень эгоистичные, но Карим годами доказывал, что его сложно контролировать вне поля — там француз творил разное, однако подчинялся интересам Роналду. Сейчас ощутил свободу, но не ощущает поддержку. У "Реала" вторым по суммарному качеству голевых моментов является Серхио Рамос! Родриго и Винисиус не настолько стабильные и опытные, Бейл — недостаточно мотивированный, Йович — не готов тащить, не вписался в игру, может уйти в аренду. Азар привык к братьям, Бензема называл братом Зидана, им всем нужен человек, с которым будут говорить на одном языке.

     Обамеянг с учетом, что с тем же Ляказеттом близко подружился, а не враждовал за место в основе, как и с другим напарником по атаке в бывшем клубе — Ройсом, может не испортить атмосферу в раздевалке "Реала". И одновременно добавит Зидану вариантов. Ненормально, что в клубе галактического уровня больше минут на поле в Примере, чем стомиллионный Азар, получил Гарет Бейл, который оскорбил "сливочных" глупой надписью на флаге Уэльса. Еще одного ингредиента в атакующем блюде шеф-повара Зидана определенно не хватает.

     Не исключено, что именно Обамеянга — габоно-испанца по происхождению. Легкого в ногах, умеющего подстроиться и сместиться на фланги нападающего. Против "Норвича" габонец отпахал справа и сделал дубль. И хотя в "Арсенале" предпочитает играть в центре, если зовет "Реал" — можно рассмотреть различные позиции и варианты. Для Пьер-Эмерика переход из десятой команды в АПЛ в состав претендента на первое место в Ла Лиге — шаг вперед в карьере. Перед Эль Класико "Реал" набрал столько же пунктов, как "Барселона", но весной им нужен новый козырь.

     Хорошо бы освежить центр поля, заполучив ван де Бека, но и проблемы в атаке остаются. Бензема исправился, набрал блестящую форму, но Кариму нужен напарник, чтобы "Реал" стал еще результативнее и стабильнее.

Теги:

Арсенал Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика, Трансферы

Дата: 09.12.2019

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка