Вальверде — о судействе: "Каждый тренер считает по-своему"

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде подвел итоги матча 17-го тура Ла Лиги с "Реал Сосьедадом" (2:2).

О матче

— В этом матче было все. Были и моменты, в которых они действовали лучше, и моменты, в которых лучшими были мы. В итоге, если бы игра длилась дольше, случиться могло что угодно. Думаю, матч получился хорошим.

— Поначалу мы не справлялись с их давлением, однако затем нашли способ, как доставлять им неудобства. При счете 2:1 в нашу пользу все было в наших руках, мы действовали лучше и создавали моменты.

— Это была интенсивная игра. Нам было сложно преодолеть их натиск, и они могли в любой момент нас подловить. В то же время оппонент сильно рискует при такой игре, и это нужно использовать себе на пользу.

О решениях судьи

— Каждый тренер считает по-своему в зависимости от того, какой командой он руководит. В случае с их пенальти я не знаю, что произошло, мне показалось, что мяч попал сопернику в руку.

— Что касается эпизода с Пике, то мне нужно его пересмотреть. Не знаю, пересматривал ли его четвертый судья, — отметил Вальверде.

Главным арбитром матча "Реал Сосьедад" — "Барселона" был Хавьер Альберола Рохас.