День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Берлускони зовет Ибрагимовича в третью лигу Италии. Не шутка

     

     Шведу предложили контракт на 2,5 года и пообещали, что он будет играть в Серии А.

     Златан Ибрагимович не играл с 28 октября — с того момента, как ушел из "Лос-Анджелес Гэлакси". Швед намерен вернуться в Италию, он сам говорил об этом в интервью GQ: "Буду играть за команду, которая должна снова побеждать, возобновить свою историю. Клуб, который бросает вызов всем. Только так я найду необходимые стимулы, чтобы снова вас удивить".

     Это может быть "Милан"

     Сейчас агент Ибрагимовича Мино Райола ведет переговоры с миланской командой, но стороны пока не могут договориться из-за условий. По информации итальянского издания Corriere della Sera, швед хочет контракт до конца сезона-2020/21 и заработать за этот период 10 млн евро, а клуб предлагает соглашение на полгода с опцией продления, если команда квалифицируется в Лигу чемпионов. Технический директор "Милана" Паоло Мальдини факт переговоров подтвердил, но дал понять, что движутся они не очень: "Чем больше проходит времени, тем сложнее становится ситуация. Он не играл с 28 октября".

     А может быть и "Наполи"

     Итальянский клуб предложил Ибрагимовичу контракт на полтора года. Руководство команды и представители игрока должны определиться в течение недели (срок, судя по новостям, истекает 17 декабря), но пока никаких комментариев ни от одной из сторон не было.

     И тут появилась "Монца"

     "Монца" — клуб из Серии С, который в сентябре 2018 года купил Сильвио Берлускони. Вместе с ним в клуб пришел бывший исполнительный директор "Милана" Адриано Галлиани — он занял ту же самую должность. Оба они хорошо знакомы с Ибрагимовичем, которого когда-то сами и приглашали в миланский клуб. Теперь они зовут его в "Монцу".

     "По поручению президента клуба Сильвио Берлускони я направил наше предложение Мино Райоле. Агент предложил общаться напрямую со Златаном. Я предложил ему контракт на два с половиной года. Сказал, что он полгода поиграет в третьем дивизионе, потом поднимется с нами во второй, а через два года мы уже будем выступать в Серии А", — прокомментировал Галлиани изданию Corriere della Sera.

     Что интересного

     Для Берлускони покупка "Монцы" — хороший способ подправить испорченную репутацию. Небольшой клуб, у которого не так много болельщиков и небольшие амбиции, стал для Сильвио большим проектом, в который он вкладывается и верит. А о нем, в свою очередь, говорят: прекрасная схема.

     Берлускони хочет, чтобы "Монца" через два года вышла в Серию А, и пока движется в правильном направлении — сейчас клуб занимает первое место в Серии С.

     Еще одна цель для бывшего премьер-министра Италии — привлечение болельщиков на трибуны. В маленьком городе, где больше любят автоспорт, сделать это не так уж просто, но Берлускони это не пугает. Он реконструировал стадион и снизил цены на билеты — посещаемость стала расти.

     Зимой тренером клуба чуть не стал Андрей Шевченко, но что-то не срослось, и специалист остался на посту главного тренера сборной Украины. Звали в "Монцу" и Кака — тоже не сложилось.

     Предложение Ибрагимовичу идет вразрез с тем, что на первой пресс-конференции заявил Берлускони — тогда он ошарашил собравшихся журналистов новыми правилами, по которым будет жить и развиваться клуб. Первое — это состав, в который будут входить исключительно итальянцы (сейчас это действительно так). Второе — запрет на бороды, необычные прически и татуировки. Третье — вежливость на поле.

     Кажется, Ибрагимович не вписывается ни по одному из пунктов.

Теги:

Златан Ибрагимович Милан Наполи

Остальные теги: Трансферы

Дата: 16.12.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка