День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Агент Облака: "Ян — это смесь Месси и Роналду в воротах"

     Агент Миха Млакар, представляющий интересы вратаря "Атлетико" Яна Облака, поделился мнением об уровне своего клиента.

     — По моему мнению, Месси — лучший игрок мира из-за своего таланта, а Криштиану Роналду — лучший с точки зрения профессионализма. Тогда в мире вратарей Облак — это смесь их обоих, и я не умаляю при этом достоинств других отличных вратарей, которые играют важные роли в своих командах.

     — Каждый из четырех трофеев Саморы (приз, который вручает испанская газета Marca вратарю с наименьшим показателем пропущенных мячей в Ла Лиге — прим. Sports.ru) является особенным, и, конечно, каждый из них обладает одинаковой ценностью, но, возможно, первый был самым важным. Особенно из-за того, как все начиналось в "Атлетико".

     — Было очень сложно. Не думаю, что в него не верили, когда он перешел в "Атлетико", но у всех были очень высокие ожидания после того, как в команде играли Куртуа и Де Хеа... Даже при том, что Облак выиграл три титула с "Бенфикой" в предыдущем сезоне, был лучшим вратарем португальского чемпионата, а "Атлетико" заплатил за него 16 млн, люди все равно продолжали спрашивать, достаточен ли его уровень для этого клуба. Но я думаю, что быстро, после первых матчей, они осознали, что подписали одного из лучших молодых вратарей мира.

     — Мне кажется, что выиграть Самору в четырех сезонах подряд в той лиге, где играют футболисты, взявшие десять последних "Золотых мячей", — это достаточное доказательство качества. Для Яна всегда гораздо важнее выигрывать трофеи с клубом, а не брать индивидуальные призы. Даже если эти награды стоят целой команды. Будущее Облака в "Атлетико" будет всегда зависеть от амбиций клуба, — сказал Млакар.

Теги:

Атлетико Лео Месси Примера

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 18.12.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка