День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пике и Пуйоль поделились воспоминаниями о команде Гвардиолы 10-летней давности

     Жерард Пике и Карлес Пуйоль поделились мнениями о секрете успеха "Барселоны", которая в 2009 году выиграла шесть трофеев.

     — Все сложилось. У нас был тренер с самыми ясными идеями и игровым планом, а также великолепное поколение футболистов, — сказал Пуйоль.

     — У игроков постарше не было детей, как и у молодежи. Это позволяло нам ходить на обеды и ужины вместе и подолгу классно проводить вечера, — добавил Пике.

     Также футболисты вспомнили Класико с "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу", в котором "Барса" в мае 2009 года разгромила мадридцев со счетом 6:2.

     — Это была моя первая игра на "Сантьяго Бернабеу"! И 6:2! Это был нереальный адреналин после того, что я всегда переживал подобное со стороны, — рассказал Пике.

     — Это был один из лучших матчей в истории. Помню, Пеп тогда сказал нам, что нет смысла выходить играть на ничью, потому что тогда мы однозначно проиграем.

     — Матч не был за титул, но был близок к этому. Он остался в памяти каталонцев и всех болельщиков "Барселоны". Это была кардинальная смена цикла, — отметил Пуйоль.

Теги:

Жерард Пике Карлес Пуйоль Пеп Гвардиола Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 31.12.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка