День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Райола: "Барселона" посчитала, что де Лигт перейдет к ним, если это сделает де Йонг"

     Агент Мино Райола рассказал, что защитник "Ювентуса" Маттейс де Лигт хотел летом перейти в "Барселону".

     — Для многих голландцев "Барселона" — это не зарубежный клуб, а голландский. Маттейс должен был пойти туда, но не так, что это стало бы почти святотатством.

     — "Барселона" подумала, что дело в шляпе. Де Лигт — голландец, как и Френки де Йонг, и переходит из "Аякса", поэтому... Если де Йонг перейдет, то и де Лигт тоже. Так они думали. "Барселона" назвала неверные причины того, почему они хотят подписать Маттейса.

     — Это не просто какой-то игрок. Думаете, что такой влиятельный защитник как Жерард Пике отошел бы в сторону? Маттейс не думает о деньгах, он просто хочет играть в футбол.

     — Он мог перейти в "Ювентус" еще годом ранее, но "Аякс" попросил его остаться, когда клубы должны были достигнуть договоренности. Это был его первый выбор, он удивился, когда узнал о предложениях от таких клубов, как "Барселона" и "ПСЖ", — сказал Райола в интервью Voetbal International.

     Де Лигт перешел в "Ювентус" из "Аякса" за 75 млн евро этим летом. Он провел за итальянский клуб 13 матчей в Серии А и забил один гол.

Теги:

Аякс ПСЖ Френки де Йонг Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 02.01.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка