День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
У "Барселоны" будет новый тренер. Уже есть три кандидата

     

     Вальверде покинет свой пост по окончании сезона. Если не раньше.

     Проиграв в полуфинале Суперкубка Испании, Эрнесто Вальверде сделал еще один шаг к увольнению из "Барселоны". Как сообщил испанский журналист и телеведущий Гонсало Миро, руководство клуба обсудило ситуацию с тренером, после чего было принято решение, что по окончании сезона 55-летний специалист уйдет в отставку. Кто заменит Вальверде? На сегодняшний день фаворитами можно назвать трех тренеров.

     Чави

     По информации испанских СМИ, после матча с "Атлетико" генеральный директор каталонского клуба Оскар Грау и спортивный директор Эрик Абидаль встретились в Дохе с Чави. Стороны обсуждали возможность назначения легенды "Барселоны" на пост главного тренера команды. В 2019 году Чави завершил карьеру и возглавил "Аль-Садд", но не скрывает, что мечтает в будущем вернуться в родной клуб. "Я прекрасно знаю, что представляет из себя Лео Месси, что Суарес, а что Бускетс, Альба и Серхи Роберто. Без проблем мог бы их тренировать", — сказал 39-летний экс-полузащитник сине-гранатов в сентябрьском интервью.

     Проблема в том, что сам Чави пока ничего не доказал, как тренер. "Аль-Садд" под его руководством скатился с первого места на третье в чемпионате Катара, проиграл в полуфинале азиатской Лиги чемпионов "Аль-Хилялю" и финишировал четвертым на клубном чемпионате мира. Самые горячие поклонники "Аль-Садда" требуют убрать своего бывшего кумира. Возможно, чтобы реализовать идеи, Чави просто нужны игроки такого уровня, как в "Барселоне".

     

     Рональд Куман

     У экс-защитника "Барселоны" Кумана тренерский опыт гораздо больше, чем у Чави. На клубном уровне голландец работал с "Витессом", "Аяксом", "Бенфикой", ПСВ, "Валенсией", АЗ, "Фейеноордом", "Саутгемптоном" и "Эвертоном", а сейчас возглавляет сборную Нидерландов. В коллекции 56-летнего специалиста восемь трофеев, завоеванных с пятью командами в трех странах.

     Издание Mundo Deportivo провело недавно опрос среди работников "Барселоны" с целью выяснить, кого они хотели бы видеть во главе сине-гранатовых. Куман занял второе место после Юргена Клоппа, чье появление в Примере пока кажется нереальным. А вот Куман действительно находится в списке кандидатов руководства каталонского клуба. Три месяца назад спортивный директор футбольного союза Нидерландов Нико-Ян Хугма признался, что в контракте тренера сборной есть пункт, позволяющий ему уйти в "Барселону" после выплаты определенной компенсации. Позже сам Куман подтвердил слова Хугмы: "Назначение в "Барсу" возможно, но я не буду думать об этом до окончания Евро-2020".

     

     Марсело Гальярдо

     43-летнего Гальярдо в Европе помнят по выступлениям за "Монако" и "ПСЖ". Умный был полузащитник, вполне подходящий "Барселоне" по стилю. Но, конечно же, он не сидел "за одним столом" с Чави. Зато теперь многие считают Марсело лучшим тренером Южной Америки. Аргентинец блестяще работает с "Ривер Плейт", который возглавляет с 2014 года.

     Под руководством Гальярдо "Ривер Плейт" особенно успешен в международных соревнованиях: две победы в Кубке Либертадорес, одна — в Южноамериканском кубке, три — в Суперкубке Южной Америки. Да и в Аргентине он настоящий король турниров на выбывание: три раза выигрывал Кубок страны и один раз Суперкубок. Кстати, и в 2019 году Марсело был близок к завоеванию Кубка Либертадорес. Вы наверняка не забыли чудесный финал, когда "Ривер Плейт" выигрывал у "Фламенго" со счетом 1:0 к 91-й минуте, но пропустил два гола в компенсированное время.

     

Теги:

Ривер Плейт Роналд Куман Чави Эрнандес Эрнесто Вальверде

Дата: 11.01.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка