1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Полузащитник "Барселоны" Артур Мело в твиттере попрощался с главным тренером Эрнесто Вальверде и поблагодарил его за помощь.
— Спасибо за все беседы, которые заставили меня развиваться как на поле, так и за его пределами. Я могу пожелать Вальверде только самого лучшего и успехов в следующей главе его карьеры.
— Сегодня завершился цикл очень важного для меня человека. Я хочу поблагодарить тренера Эрнесто Вальверде за то, что он так хорошо принял меня в клубе. Он сыграл основополагающую роль в моей адаптации в Испании, — написал футболист.
После увольнения Вальверде каталонскую команду возглавил бывший тренер "Бетиса" Кике Сетьен.
Hoje se encerra um ciclo de uma pessoa muito importante desde a minha chegada ao FC Barcelona. Estou aqui para agradecer ao treinador Ernesto Valverde por ter me recebido tão bem no clube. Foi fundamental na minha adaptação na Espanha.pic.twitter.com/oMfo9OLzqY