День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
24 миллиона призовых, жалоба "Валенсии", скандал с Вальверде. Итоги Суперкубка в Саудовской Аравии

     Суперкубок Испании выиграл мадридский "Реал". Это факт. Команда Зидана по пенальти одолела "Атлетико" и взяла трофей. Забавно, что "Реал" в прошлом сезоне не выиграл ни чемпионат, ни Кубок Испании. Но Суперкубок при этом у "королевского клуба". Это стало возможным благодаря новой системе розыгрыша.

     В турнире, который прошел в Саудовской Аравии, принимали участие четыре лучшие команды Испании по итогам прошлого сезона. То бишь "Барселона", "Реал", "Атлетико" и "Валенсия". По Суперкубку в далекой стране к боссам испанского футбола было много вопросов. Вот главное, что нужно знать о турнире:

     Картинка из Саудовской Аравии была качественной, но многие испанские телеканалы отказались показывать матчи. С телеправами возникли проблемы во многих странах — зато хотя бы девушки пришли на футбол. С этим в Саудовской Аравии всегда сложности. Но на испанских грандов барышни смотрели — а испанская Федерация вовсю хвасталась таким вот достижением. Хотя аншлагов на матчах не было. "Кинг Адбалла" обычно забивался процентов на 80 (вмещает 62 тысячи), а испанцев на арене вообще было 1-2 тысячи максимум. Это, конечно, вряд ли понравилось истинным фанатам "Реала", "Барсы", "Атлетико" и "Валенсии".

     Это был последний турнир Эрнесто Вальверде в "Барселоне". Вернее, последний матч — поражение от "Атлетико" 2:3 — боссы "Барсы" тренеру не простили. Через несколько дней после встречи Эрнесто уволили. Хотя напоследок каталонцы вообще-то играли при Вальверде здорово. В атаке — две нелепые ошибки в обороне в самой концовке лишили "Барселону" победы. А Эрнесто — работы.

     В Саудовской Аравии у каталонцев все сразу пошло не так. Накануне игры с "Атлетико" автобус с игроками и тренерами клуба отвезли… не туда. На другой стадион. Ну что поделать — водитель решил, что "Барсе" нужно на "Кинг Абдалла Спортс". Да, там играли все матчи, но тренироваться-то каталонцы собирались на базе клуба "Аль-Иттихад". А она расположена в 40 минутах от "Кинг Адбалла"… Дальше — больше. Когда автобус все же поехал к нужному месту, он еще и попал в жуткую пробку. В итоге Месси и другие звезды два часа провели в автобусе, а Вальверде без вариантов опоздал на пресс-конференцию.

     На ней Эрнесто рвал и метал. В частности честно заявив, что "старый формат был лучше. Теперь футбол превратился в бизнес. И мы в "Барселоне" вынуждены выполнять свою работу, хотя руководители испанского футбола просто хотят заработать деньги".

     Зато все зрители — вживую и по ТВ — увидели один из лучших голов сезона. Только ради мяча Тони Крооса стоило проводить этот турнир. Ну а что, может, в Испании такой "сухой лист" немецкий полузащитник "Реала" и не сочинил бы!

     Испанские клубы получили щедрые призовые за участие. "Реал" заработал за победу 12 миллионов евро, "Барселона" — 6, "Атлетико" — 4, "Валенсия" — 1,7. Плюс каждый игрок "Реала" положил в карман по 150 тысяч евро в качестве бонуса. Как видите, призовые разделены странно — например, "Барселона" получила больше "Атлетико", хотя проиграла "матрасникам" и даже не вышла в финал.

     Еще три дня назад "Валенсия" вообще подала жалобу. В Королевскую федерацию футбола Испании — именно по поводу призовых. "Мы будем бороться за наши права. "Валенсию" не устраивает ни турнир посреди сезона в Саудовской Аравии, ни распределение денежных средств", — цитата президента "летучих мышей" Анила Мурти. Так что совсем не все довольны новым Суперкубком Испании.

Теги:

Атлетико Валенсия Реал Мадрид Суперкубок Испании

Остальные теги: Титулы

Дата: 14.01.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка