День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналдинью: "Райкард — лучший тренер, с которым я работал"

     Экс-полузащитник "Барселоны" Роналдинью поделился воспоминаниями о работе с бывшим главным тренером каталонской команды Франком Райкардом.

     — Он отличный тренер, очень спокойный парень. Это лучший специалист, с которым я работал. Он знал все, потому что сам играл на высочайшем уровне, и это упрощало многие вещи для нас. Все, о чем просил Райкард, уже было выполнено им ранее, так что он говорил с нами легко и прямо.

     — Райкард дал мне свободу и позволил играть в свой футбол. Когда у нас не было мяча, нам также нужно было выполнять свои обязательства. Но когда он был у нас, Франк позволял мне чувствовать абсолютную свободу, — цитирует Роналдинью Marca со ссылкой на Panenka.

     И Райкард, и Роналдинью пробыли в "Барселоне" с 2003 по 2008 год. Специалист в дальнейшем работал в "Галатасарае" и сборной Саудовской Аравии, а футболист выступал за "Милан", "Фламенго", "Атлетико Минейро", "Керетаро" и "Флуминенсе", после чего завершил карьеру.

Теги:

Роналдинью Франк Райкаард

Дата: 17.01.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка