День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Итоги зимнего трансферного окна. Самые интересные переходы последних дней

     

     Капитан "Ромы" перешел в "Валенсию", Моуринью выгнал ветерана "Тоттенхэма".

     Зимнее трансферное окно закрылось. Клубы завершили свои кампании по усилению состава, многие переходы были громкими и статусными. Кристьян Эриксен и Эшли Янг уже дебютировали за "Интер", Эрлинг Холанд бьет рекорды в составе дортмундской "Боруссии", Бруну Фернандеш все-таки перешел в "Манчестер Юнайтед". Часть трансферов несправедливо выпущена из виду, некоторые из них случились "на флажке".

     В расчет брались трансферы, которые не освещались в статьях "Чемпионата".

     Дэнни Роуз, "Тоттенхэм" — "Ньюкасл"

     Аренда до конца сезона

     Лондонский клуб пытался избавиться от Роуза еще летом. По крайней мере, в ноябре об этом заявил сам игрок: "Я сказал им, что мой контракт действует еще 18 месяцев, и я никуда не уйду, пока он не закончится. В январе, вероятно, появится какая-то информация о моем будущем".

     Левый защитник "шпор" поссорился с Жозе Моуринью. Португальский специалист неоднократно оставлял Роуза вне заявки на игру. За последний месяц Дэнни провел всего два матча. Проблемный игрок отправился на перевоспитание в "Ньюкасл" — аренда до конца сезона. Будущее Роуза в клубе под большим вопросом. Дэнни провел более 200 матчей за "Тоттенхэм".

     Сандер Берге, "Генк" — "Шеффилд Юнайтед"

     Сумма трансфера — 26 млн евро

     Второй раз за полгода "клинки" бьют клубный рекорд. Летом "Шеффилд Юнайтед" приобрел у "Суонси" нападающего Оливера Макберни за 19 млн евро. На этот раз состав клуба пополнил Сандер Берге. Талантливый опорник из "Генка" обошелся "клинкам" в 26 млн евро.

     К 21 году Сандер провел 20 матчей за сборную Норвегии. По итогам группового этапа Лиги чемпионов Берге вошел в символическую сборную игроков-открытий турнира. Интерес к игроку проявляли также "Наполи" и "Ливерпуль".

     Маркос Рохо, "Манчестер Юнайтед" — "Эстудиантес"

     Аренда до конца сезона

     За последние три года аргентинец провел всего 29 матчей в составе "МЮ". Большую часть оставшегося времени Маркос лечился от травм. Были "кресты" и долгое восстановление (почти семь месяцев). Последний раз Рохо выходил на поле в начале ноября.

     Маркос отправился на родину, причем в родной для себя "Эстудиантес". Рохо проведет в аргентинском клубе полгода. Контракт защитника с "МЮ" истекает летом 2021 года.

     Томаш Соучек, "Славия" — "Вест Хэм"

     Аренда до конца сезона

     Чешский хавбек хорошо знаком российской публике. В летнее межсезонье пресса активно сватала Томаша в "Спартак". Красно-белые в итоге приобрели другого игрока "Славии" — Алекса Крала.

     Соучек — опорный полузащитник, ключевой игрок национальной сборной Чехии. По итогам прошлого года Томаш стал лучшим игроком страны. Соучек перешел в "Вест Хэм" до конца сезона, при этом "молотобойцы" заплатили "Славии" более 4 млн евро за аренду.

     Пако Алькасер, "Боруссия" Д — "Вильярреал"

     Сумма трансфера — 23 млн евро

     Испанский форвард здорово начал сезон: в первых четырех турах Бундеслиги он оформил 4 гола и 1 ассист. В сентябре Пако получил травму ахилла и вернулся в состав лишь к началу ноября. К тому времени "Боруссия" научилась играть без Алькасера. Недавно дортмундцы приобрели Эрлинга Холанда, что поставило крест на перспективах Пако в клубе. Слишком уж мощно выглядит норвежский нападающий.

     Сам Алькасер заявлял, что намерен вернуться в Испанию. "Вильярреал" с радостью приютил Пако. Трансфер обошелся в 23 млн евро, хотя трансферная стоимость Алькасера — 42 млн евро. Весьма выгодно для "желтой субмарины".

     Кшиштоф Пентек, "Милан" — "Герта"

     Сумма трансфера — 27 млн евро

     Совсем другого ожидали "россонери" от поляка. Второй сезон Пентека в "Милане" откровенно не задался — всего 4 гола в 18 матчах Серии А. С приходом Златана Ибрагимовича в клуб Кшиштоф присел на скамейку запасных. Лишь однажды Пентек вышел на поле: Кшиштоф забил гол и однажды ассистировал партнерам в матче Кубка Италии против СПАЛа.

     Отец Пентека заявил, что его сын намерен покинуть "Милан": "Кшиштоф не хочет сидеть в запасе. Несколько клубов АПЛ проявляли интерес к нему". Ходили слухи о возможном переходе поляка в "Тоттенхэм", но "шпоры" рассчитывали лишь на аренду. Пентек стал игроком берлинской "Герты", которая шумит на трансферном рынке.

     Люка Тузар, "Лион" — "Герта"

     Сумма трансфера — 25 млн евро

     Французский хавбек перешел в "Герту", но остаток сезона проведет в "Лионе". В 2019 году за Тузаром охотился "Зенит". Люка входит в топ-10 полузащитников Лиги 1 сразу по нескольким показателям: перехваты (1,6 за матч), удары (1,2), выигранные верховые единоборства (2,4).

     В текущем сезоне на счету Тузара два гола и три ассиста. "Герта" серьезно взялась за усиление состава. С лета 2019 года берлинцы потратили 96 млн евро. Команда поднимается из подвала Бундеслиги — еще в ноябре они балансировали на грани зоны вылета.

     Алессандро Флоренци, "Рома" — "Валенсия"

     Аренда до конца сезона

     Одна из главных неожиданностей. Капитан "Ромы" покинул клуб, но пока лишь на время. Паулу Фонсека несколько раз оставлял Алессандро в запасе. На позиции правого защитника большая конкуренция: помимо Флоренци, в "Роме" есть Спинаццола и Сантон.

     В ноябре Алессандро высказался по поводу своего будущего в клубе: "Надеюсь убедить тренера в своей нужности для "Ромы". Хочу быть капитаном, подавать пример, как это делал последние несколько лет". Интерес к Флоренци проявляли "Интер" и "Фиорентина", но Алессандро выбрал Испанию. Остаток сезона Флоренци проведет в "Валенсии".

     Янник Феррейра Карраско, "Далянь Ифан" — "Атлетико"

     Аренда до конца сезона

     Бельгиец вернулся в мадридский клуб. Два года назад Янник променял "Атлетико" на "Далянь Ифан". С введением потолка зарплат для легионеров, начался отток игроков из Китая. В Европу уехал Джексон Мартинес ("Портимоненси"), Хавьер Масчерано оказался на родине ("Эстудиантес").

     Феррейра Карраско не разучился играть футбол. Бельгийский вингер был одним из лучший в Китайской Суперлиге — 25 матчей, 17 забитых мячей, 8 голевых передач. "Атлетико" испытывает проблемы в атаке, поэтому Симеоне решил вернуть своего проверенного бойца.

     Кристьян Куэва, "Краснодар" — "Сантос"

     Сумма трансфера — 6 млн евро

     Летом 2018 года Кристьян перешел из "Сан-Паулу" в "Краснодар". За 23 игры, проведенные в составе "быков", Куева смог по разу забить и ассистировать своим партнерам. Перуанец не адаптировался к России и покинул "Краснодар" спустя полгода — Кристьяна арендовал "Сантос".

     Бразильский клуб выкупил Куеву за 6 млн евро. "Быки" должны быть довольны, ведь им удалось "отбить" потраченные средства — Кристьян переходил в "Краснодар" за 8 млн евро. Лучше так, чем держать неликвид в составе.

     Эмре Джан, "Ювентус" — "Боруссия" Д

     Аренда до конца сезона

     Немецкий опорник не раз пожалел о своем уходе из "Ливерпуля". Мерсисайдцы на полпути к долгожданному чемпионству, недавно случилась победа в Лиге чемпионов. С приходом Маурицио Сарри в "Ювентус", Джан перестал играть. Эмре не попал в заявку команды на матчи ЛЧ.

     Джан провел всего 8 матчей за "Ювентус" в этом сезоне, лишь два из них в стартовом составе. Помимо Эмре на скамейке туринцев скучают Адриен Рабьо и Аарон Рэмси. Дортмундская "Боруссия" арендовала Джана на полгода.

Теги:

Атлетико Боруссия Дортмунд Валенсия Вильярреал Лион Манчестер Юнайтед Милан Пако Алькасер Рома Сантос Тоттенхэм Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 02.02.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка