1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Кике Сетьен: "Барселона" отошла от первоначальной идеи. Чави и Иньесты больше нет, но можно играть и без них"
Главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен рассказал о стратегии команды на предстоящие игры и важности преемственности философии клуба.
— Я думаю, мы отошли от первоначальной идеи, — приводит Goal слова Сетьена. — Я вижу, что некоторые особенности были сохранены, но немного видоизменены. Я говорю как зритель. Я наблюдал за "Барселоной" всю свою жизнь. Чави и Иньесты больше нет, но можно играть и без них. С "Луго", "Лас-Пальмасом" и "Бетисом" мы пытались играть без них. Основа важна, но не настолько. Важнее, чтобы концепция игры была интегрирована в головы игроков. Пока они ее не поймут, они не будут развиваться.
— Когда вы просите игроков играть по-другому, нельзя сказать, работает это или нет. Против "Валенсии" мы играли очень хорошо. Нам просто нужно время. Я не исключаю 3-4-3 или других комбинаций. Все зависит от игры. Мы просто должны хорошо управлять временем игроков.