"Зенит" поздравил Пике с днем рождения, опубликовав фото с его игрой рукой в матче ЧМ-2018

"Зенит" поздравил защитника "Барселоны" Жерарда Пике с днем рождения, опубликовав фото с его игрой рукой в матче 1/8 финала чемпионата мира 2018 года между сборными Испании и России.

"Поздравляем Жерарда Пике с днем рождения и шлем ему сердечное приветствие из России", — говорится в "твиттере" петербургского клуба.

Напомним, основное время матча 1/8 финала ЧМ-2018 между сборными Испании и России завершилось вничью со счетом 1:1. На 12-й минуте испанцы вышли вперед благодаря автоголу Сергея Игнашевича. Под занавес первого тайма сборная России заработала право на пенальти за игру рукой в своей штрафной Пике. 11-метровый удар реализовал Артем Дзюба. В серии пенальти победу одержала сборная России.