Игроки "Манчестер Сити" призвали Гвардиолу прекратить постоянную ротацию состава

Футболисты "Манчестер Сити" высказали главному тренеру клуба Жосепу Гвардиоле свое недовольство постоянной ротацией состава, сообщает Daily Mail.

По данным источника, игроки обратились к наставнику во время перерыва матча с "Тоттенхэмом". Сама игра 25-го тура АПЛ завершилась поражением "горожан" со счетом 0:2. Сообщается, после ухода Микеля Артеты в "Арсенал" Гвардиола не выпустил один и тот же состав в 9 матчах подряд.

Футболисты "Манчестер Сити" опасаются, что подобная ротация состава негативным образом скажется на результатах команды в нынешнем сезоне. Гвардиола внес 76 изменений в состав в нынешнем сезоне. Это больше, чем у любого другого тренера в АПЛ.

"Манчестер Сити" занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, набрав 51 очко. От лидирующего "Ливерпуля" горожане отстают на 22 очка.