День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси и Абидаль поссорились из-за Вальверде: что известно о конфликте

     

     Несмотря на смену тренера, "Барселону" продолжает прилично лихорадить, а призрак Эрнесто Вальверде все еще отравляет атмосферу на "Камп Ноу".

     В интервью Diario Sport спортивный директор сине-гранатовых Эрик Абидаль рассказал подробности увольнения прежнего тренера "Барсы": "Наш департамент должен быть готов ко всему — не знаешь, что может случиться. Мы начали работу над поиском тренера в мое первое лето (2018 год — Eurosport.ru) — собирали информацию, но после этого президент продлил контракт с Вальверде.

     Мы приняли это решение, но уже осознавали, что проблема не в результатах, а в том, что происходит внутри клуба. Такие решения принимать нелегко, но после декабрьского матча с "Реалом" мы начали предметно работать над уходом Вальверде.

     Мы смотрели на игры, а не на результаты — на тактику, на игру футболистов, на работу тех, кто играет не так много. Многие игроки не были удовлетворены тренером или работали не так много. Была проблема и с коммуникацией в команде. Отношения всегда были хорошими, но есть вещи, которые я как бывший игрок улавливаю. Я рассказал клубу, что думаю, и мы приняли решение.

     У Сетьена наш ДНК, он любит работать и помогает игрокам, которые получают мало игрового времени, чувствовать себя частью команды. Должна быть коммуникация, это делает команду лучше и добавляет конкуренции", — сказал француз.

     Месси очень разозлился на спич спортивного директора

     Обычно спокойный и дипломатичный аргентинец неожиданно остро отреагировал на слова Абидаля. Лео опубликовал в сторис инстаграма скрин интервью, на котором красным обвел фразу "Многие игроки не были удовлетворены тренером или работали не так много". Ну а после разразился собственной тирадой: "Мне, честно говоря, не нравится это делать, но, я думаю, каждый должен нести ответственность за вверямые ему задачи. Игроки делают это на футбольном поле. И именно мы первыми понимаем, когда что-то у нас идет не так.

     Люди из спортивного департамента должны взять на себя ответственность за управление и принимаемые ими решения. Когда вы говорите об игроках, то должны называть имена, потому что в противном случае вы бросаете тень на всех и раздуваете то, что обсуждается, но не соответствует действительности".

     В окружении Абидаля считают, что Лео не так понял француза

     Через несколько часов после спича Месси в испанских медиа появилась информация от источников, близких к спортивному директору. По их заверениям, Месси неверно истолковал слова Абидаля, который говорил о личном восприятии команды под руководством Эрнесто Вальверде и не хотел бросать тень на главную звезду "Барсы".

     Погасить конфликт хочет и руководство клуба — уже на следующий день президент "Барселоны" Жосеп Бартомеу запланировал срочную встречу с Абидалем.

     Интересный инсайд выдал журналист Хуанма Кастаньо. По его информации, Месси устал от того, что он несет ответственность за все события в клубе. Особенно аргентинца не устраивает то, что его воспринимают священной коровой, отделяя от остальных игроков команды. Лео был очень взбешен тем, что спортивный директор клуба в своем интервью сделал то же самое.

     Также Месси был против отставки Вальверде. Вместе с Луисом Суаресом он был единственным игроком каталонцев, которые поддерживали специалиста.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу Лео Месси Эрик Абидаль Эрнесто Вальверде

Дата: 05.02.2020

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка