День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" и "Реал" не прошли в 1/2 финала Кубка. Последний раз такое было 10 лет назад

     

     Самое смешное в том, что и "Атлетико" уже вылетел.

     Этот розыгрыш Кубка Испании закончен. Хотя финальный матч состоится только 18 апреля в Севилье. Для широкой публики — это конец. Не будет полуфинала или финала с вывеской "Барселона" — "Реал". Не будет в полуфинале никого из испанских мегамонстров. Последний раз такое случалось 10 лет назад.

     Кубок Испании сезона-2009/2010

     В этом розыгрыше "Реал" вылетел из турнира уже в 1/16 финала, проиграв команде третьей лиги "Алькоркон" 0:4 в первом матче.

     И там был, поверьте, у мадридцев не детский состав. Не верите? Перечисляем: Дудек, Арбелоа, Метцельдер, Альбиоль, Дренте, Диарра, Гути (Гаго, 46), Гранеро (Марсело, 63), ван дер Ваарт, Рауль (ван Нилстерой, 72), Бензема.

     Убедились? Этот матч точно будет занимать очень высокое место в списке самых позорных в истории "Реала", если такие рейтинги будут когда-то составлены. А в ответном матче, на "Сантьяго Бернабеу" "Реал" выиграл всего лишь 1:0.

     А "Барселона" вылетела в 1/8 от "Севильи". 1:2 дома, 1:0 в гостях. На тоненького. Это была эпоха Жосепа Гвардиолы и в том сезоне каталонцы выиграли чемпионат и дошли до полуфинала Лиги чемпионов.

     "Реал"

     Мадридцы в последнее время кубок недолюбливают, последний раз в финале "Реал" играл в 2014 и обыграл в том матче "Барселону". Простительно, учитывая количество побед в Лиге чемпионов в последние годы.

     "Реал" проиграл в четвертьфинале "Реалу Сосьедад" в очень эпичном матче. 7 голов, удаление — очень крутой расклад для болельщика. Но важно понимать, что Зидан поставил на игру второй состав. К 56-й минуте было 0:3, ну а в концовке "Реал" чуть подправил картину.

     "Барселона"

     "Барселона" до прошлого сезона, когда Кубок выиграла "Валенсия", побеждала в турнире четыре раза подряд. Но сейчас у каталонцев, скажем так, плохой период. Настоящая война Лео Месси со всеми из серии "всех пошлю, а сам останусь".

     Было очень интересно, сможет ли команда собраться на матч после такого. Не смогла, хотя игра была равной и все решил гол на третьей компенсированной минуте.

Теги:

Атлетик Бильбао Королевский кубок Реал Мадрид Реал Сосьедад

Остальные теги: Статистика

Дата: 07.02.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка