День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эдегор раскрепостился в "Витессе", забивает "Реалу", дружит с Вальверде и мечтает вернуться в Мадрид

     

     "Реал Сосьедад" выбил "Мадрид" из Кубка Испании (4:3), и первый гол в матче забил Мартин Эдегор. Он дебютировал за "Реал" еще в 2015 году, но с тех пор ходит в аренды и мечтает вернуться. И, кажется, у него все получится.

     Вспоминаем его переход в "Реал"

     В 2014 году футбольные болельщики услышали про норвежскую команду "Стремсгодсет". Там в 15 лет дебютировал Мартин Эдегор — самый молодой игрок, который когда-либо выходил на поле в чемпионате. В том же возрасте он дебютировал за основную сборную и забил первые голы на профессиональном уровне.

     Об интересе к нему писали и до дебюта, но в конце 2014-го Эдегор гарантированно мог выбрать любой топ-клуб Европы. Но он пошел в "Реал", который тогда только-только выиграл ЛЧ и вернулся в топы после 12-летнего перерыва.

     "Я был в Ливерпуле, в двух манчестерских командах, мне там понравилось, но мой выбор пал на "Реал", и я очень доволен им. Мадрид — это лучшее место для того чтобы расти в футбольном плане. В кастилье я получил десятый номер, и это очень большая ответственность, но это как раз то, что мне нравится, и я просто наслаждаюсь моментом. Моя цель — становится все лучше и лучше с каждым днем", — говорил Эдегор даже спустя полгода, за которые все обсуждали только его зарплату, 2,25 миллиона евро в год, а не игру.

     Игра за "Кастилью", сплошные аренды и нулевое присутствие в основной команде "Реала". Эту историю многие считают главным провалом десятилетия — как весь мир обсуждал молодого пацана, который в итоге оказался пустышкой.

     Но не забываем: Эдегору все еще 21 год, его талант очевиден и никуда не делся, а успехи в будущем вновь кажутся неизбежными.

     

     Эдегор раскрылся в "Витессе"

     Отъезд в Европу — неоднозначный период в карьере Леонида Слуцкого. Он не выиграл трофеев, не гремел достижениями и не получил в итоге предложения от большого клуба.

     Но как минимум одну вещь точно запомнят: именно при нем впервые заиграл Мартин Эдегор. "Зидан сказал: "Его отдают в аренды. Все начинают ругать его, а он парень умный, серьезный. И ты видишь, что человек просто устал оправдывать завышенные ожидания. Он пришел к нам, и я сказал ему: "Ты — не звезда. Для меня ты — обычный игрок. Равный среди остальных. Я не жду, что ты обыграешь десятерых и положишь мяч в девятку. Более того, я тебе разрешаю ошибаться. Все твои ошибки — моя проблема". И так оковы, которые его сдерживали, были сброшены", — рассказывает Слуцкий.

     До этого Эдегор уже ездил в "Херенвен" — там лишь три гола и четыре ассиста за полтора года. В "Витессе" у него впервые была впечатляющая статистика: девять голов, 12 ассистов за сезона.

     Теперь — удачная первая половина сезона в "Сосьедаде". 9 результативных действий, в сентябре он стал лучшим игроком месяца в Примере, и до сих пор является лидером лиги по пасам в чужую штрафную.

     

     Он по-прежнему мечтает вернуться в "Реал" и смотрит все матчи

     "Я рад, что у него все хорошо, и я всегда смотрю их игры, если могу, — говорил Эдегор в начале сезона. — У меня там осталось много друзей, я часто общаюсь с Феде Вальверде. Все их игроки очень хороши, мне особенно нравится Лука Модрич. Что касается меня — я редко выхожу из дома, хожу в тренажерный зал и слежу за питанием. Например, не ем макароны, только по выходным позволяю немного мороженого и шоколада".

     Вся эта работа над собой — чтобы вернуться в "Реал" и закрепиться там.

     "Я счастлив здесь на данный момент. Моя цель — играть за "Мадрид", но сейчас "Сосьедад" — подходящее место для меня. "Реал" — моя самая большая мечта, и в ближайшие десять лет я думаю только о нем. Да, они всегда будут подписывать новых игроков. Но это важно для клуба и это нормально. Конкуренция — всегда хорошо, потому что они хотят быть лучшей командой в мире".

     Кажется, у Эдегора есть все шансы осуществить свою мечту. Еще в конце прошлого года AS писала, что "Реал" может отозвать игрока в конце сезона — его аренда оформлена на два года. Да, это стоит клубу 5 миллионов, но, кажется, сейчас он может помочь даже "Реалу".

     

Теги:

Реал Мадрид Реал Сосьедад

Остальные теги: Биография, Трансферы

Дата: 08.02.2020

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка