День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ривалдо: "Абидаль навредил "Барселоне". Месси имеет полное право злиться на него"

     Экс-хавбек "Барселоны" Ривалдо высказался о конфликте форварда Лионеля Месси и спортивного директора каталонцев Эрика Абидаля.

     — Реакция Лео Месси, когда он через свои социальные сети раскритиковал Эрика Абидаля, кажется мне нормальной.

     — Месси имеет полное право сердиться на Абидаля за то, что он жаловался на профессионализм некоторых игроков на тренировках, особенно когда Абидаль не упомянул какого-либо конкретного имени.

     — Это поставило под вопрос всю команду. Трудно говорить об этой ситуации извне, но Месси просто пытался защитить команду и себя, сохранить свою репутацию и в то же время выяснить, на каких игроков ссылается Абидаль.

     — Спортивный директор был наивен, говоря что-то подобное в интервью. Очевидно, что это вызвало бы громкую реакцию в СМИ, заставив Месси отреагировать. Подобные проблемы должны решаться внутри клуба. Абидаль не сделал этого нарочно, но, в конечном счете, он навредил клубу.

     — Теперь ясно, что Эрнесто Вальверде не был самой большой проблемой клуба. Самый большой неудачник во всей этой ситуации — "Барса".

     — Абидаль и Месси должны как следует поговорить. Абидаль находится в сложной ситуации, ведь отреагировавший игрок — не просто футболист, а капитан "Барсы" и суперзвезда.

     — Простое возвращение на победный путь разрешит эту проблему, — сказал Ривалдо.

Теги:

Лео Месси Ривалдо Эрик Абидаль Эрнесто Вальверде

Дата: 09.02.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка