Фанаты пели "Зозуля — чертов наци" на матче "Осасуна" — "Реал"

Украинский форвард Роман Зозуля, выступающий в составе испанского "Альбасете", вновь подвергся оскорблениям. Как сообщает As, на матче 23-го тура Ла Лиги между "Осасуной" и "Реалом" (1:4) фанаты исполнили речевку "Зозуля — чертов наци".

Отмечается, что руководство Ла Лиги осудило данный инцидент и отправило письменную жалобу в федерацию футбола Испании.

Ранее аналогичные выкрики были зафиксированы в поединках Примеры "Осасуна" — "Реал Сосьедад" и "Реал Сосьедад" — "Вильярреал". Также фаны "Райо Вальекано" и "Баракальдо" провели совместный марш во время которого распевали оскорбительные речевки в адрес украинского форварда.

В конце прошлого года матч Сегунды между "Райо Вальекано" и "Альбасете" был прерван в перерыве из-за кричалок фанатов хозяев в адрес украинского форварда Романа Зозули, основной тематикой которых стала "Зозуля — нацист". Из-за этого "Альбасете" отказался выходить на второй тайм встречи.

В итоге дисциплинарный орган Ла Лиги решил оштрафовать мадридский клуб на 18 тысяч евро. Кроме того, второй тайм матча между "Райо" и "Альбасете" будет доигран без зрителей.

Зозуля в текущем сезоне провел в составе "Альбасете" 25 матчей, отличившись тремя забитыми голами.

"Альбасете", недавно сменивший главного тренера, с 29 очками в активе идет в зоне вылета.